LEGO Duplo Comboio dos animais - 10955
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,99€
Vendido por Mimos & Compª
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Comboio de Animais Duplo My First Lego
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,99€
Envio+3,99€
Total28,98€
Todas as Ofertas (4)
Comboio de Animais Duplo My First Lego
24,99€
Envio+3,99€
Total28,98€
Lego Duplo Comboio dos animais - LE10955
17,90€
Envio+4,00€
Total21,90€
Comboio de Animais Lego 8702
19,99€
Envio+3,50€
Total23,49€
LEGO Duplo 10955 - Comboio de Animais 1+ - 10955
27,00€
Envio+9,66€
Total36,66€
Detalhes do Produto
Os jovens amantes dos animais vão adorar brincar com o elefante, tigre, girafa e panda. À medida que a construção e a reconstrução continuam, as crianças alinham os vagões, colocam animais neles, removem-nos do trem e os empilham, permitindo que desenvolvam habilidades motoras finas e vivenciem a magia da dramatização imaginativo. Algumas características inovadoras, como o pescoço articulado da girafa, tornam este brinquedo lúdico de aprendizagem ainda mais divertido.
Características
Conteúdo da embalagem
- Figura incluído
- Controlo remoto incluído
- Nº de miniaturas de brincar2 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- Código do fornecedor95030035
- ASINB08GNV163S
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeForest Stewardship Council (FSC) Mix
Informação de Produto
- TemaDuplo
Características
- Número de peças15 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada1,5 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemChina
- Necessidade de controlo remoto
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem6,153 cm³
- Profundidade da embalagem354 mm
- Altura da embalagem91 mm
- Comprimento da embalagem191 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem474 g
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
- Recomendação etária EU TSDNão adequado para idades inferiores a 18 meses
- Aviso de risco de asfixiaPeças pequenas
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height126,4 cm
- Pallet volume1213,44 cm³
Código de barras:5702016911121
Referência:10955 | AR10955 | S2410744
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis