LEGO City Autocaravana De Férias - 60283
Envio +4,49€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo20,84€
16,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lego 60283 city autocaravana de vacaciones
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,95€
Envio+7,00€
Total26,95€
Todas as Ofertas (13)
Lego City Autocaravana de Férias - LEGO - LEGO60283
16,53€
Envio+3,99€
Total20,52€
LEGO 60283 City Autocaravana de Férias
20,00€
EnvioGrátis!
Total20,00€
LEGO City Autocaravana de Férias (60283) - 60283
17,90€
Envio+3,80€
Total21,70€
Lego City Autocaravana De Férias - LE60283
17,90€
Envio+4,00€
Total21,90€
Lego 60283 city autocaravana de vacaciones
19,95€
Envio+7,00€
Total26,95€
LEGO City 60283 Trailer De Férias
19,99€
Envio+2,50€
Total22,49€
Lego 60283 Holiday Motorhome Colorido - 5702016889772
20,49€
Envio+3,99€
Total24,48€
Detalhes do Produto
LEGO City - Autocaravana de férias - 60283, um conjunto de 190 peças.
A criança poderá viajar a todos os lugares onde sua imaginação a levar com o jogo LEGO City Autocaravana de Férias.
A caravana do brinquedo é repleto de detalhes realistas para imaginar e interpretar, com um interior decorado com uma minicozinha e zona para dormir.
Além disso, contém minifiguras de uma mamã e um papá, assim como um bebé - tudo que necessita para desfrutar de aventuras em família sem fim!
Idade recomendada: +5 anos.
Avisos de Segurança: PERIGO DE ASFIXIA: Contém peças pequenas que poderiam provocar asfixia no caso de serem ingeridas pela criança. Não recomendado para menores de 3 anos.
Características
Conteúdo da embalagem
- Figura incluído
- Nº de miniaturas de brincar3 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- Código do fornecedor95030035
- ASINB08G4M8J87
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeForest Stewardship Council (FSC) Mix
Informação de Produto
- TemaCity
Características
- Número de peças190 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada5 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemRepública Checa
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem3,053 cm³
- Profundidade da embalagem262 mm
- Altura da embalagem61 mm
- Comprimento da embalagem191 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem379 g
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
- Recomendação etária EU TSDNão adequado para idades inferiores a 18 meses
- Aviso de risco de asfixiaPeças pequenas
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height126,5 cm
- Pallet volume1214,4 cm³
Código de barras:5702016889772
Referência:60283 | AR60283 | S2410786
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis