Jungle Speed Eco Box 2020 Jogo de Estratégia (ES)
Envio +3,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo23,11€
19,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Zygomatic Jungle Speed Juego de Cartas Juego de Mesa Divertido para Amigos y Familia A Partir de 7 Años De 2 a 10 Jugadores 10 Minutos por Partida En Español y Portugués - B08DRRS4VN
22,33€
Envio+2,99€
Total25,32€
Asmodee Juego de Mesa Jungle Speed
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
21,99€
Envio+4,99€
Total26,98€
Juego de mesa asmodee jungle speed pegi 7
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
20,65€
Envio+7,00€
Total27,65€
Todas as Ofertas (7)
Zygomatic Jungle Speed Juego de Cartas Juego de Mesa Divertido para Amigos y Familia A Partir de 7 Años De 2 a 10 Jugadores 10 Minutos por Partida En Español y Portugués - B08DRRS4VN
22,33€
Envio+2,99€
Total25,32€
Asmodee Juego de Mesa Jungle Speed
21,99€
Envio+4,99€
Total26,98€
Juego de mesa asmodee jungle speed pegi 7
20,65€
Envio+7,00€
Total27,65€
Zygomatic Jungle Speed Board Game Colorido - 3558380078388
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Asmodee - Jungle Speed ECO Zygomatic - A36483799
23,95€
Envio+3,90€
Total27,85€
Jogo de Mesa Jungle Speed (es) - S2408663
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
33,37€
Envio+6,49€
Total39,86€
Detalhes do Produto
Em Jungle Speed, tens de confiar no teu aguçado senso de observação e reflexos rápidos. Requer uma mão firme - o que pode ser difícil de manter durante os muitos acessos de riso maníaco! O Totem de madeira fica no meio da mesa, esperando que o jogador com os reflexos mais rápidos o agarre e vença o jogo. Cada jogador recebe uma mão de cartas.
Para ganhar, tens de ser o primeiro jogador a livrar-te de todas as cartas. A cada jogada, todos os jogadores revelam uma das suas cartas. Se duas cartas forem idênticas, esses jogadores devem agarrar o Totem. O jogador mais rápido então entrega as suas cartas ao infeliz adversário. Para aumentar a dificuldade, certas cartas são quase idênticas, o que pode induzir um jogador infeliz a pegar o Totem por engano - um erro grave. Outras cartas forçam todos os jogadores a agarrar de uma vez o Totem, outras a mudar o sentido do jogo e a aumentar a dificuldade.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3558380078388
Referência:R0199 | K1020762\" modifiedDate | S2408663
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis