Janod Magneti Book - Dinossauros - J02590
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo21,43€
19,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Janod - Magneti'Book Dinosaurios - Juego Educativo Magnético de 50 Piezas - Desarrolla la Motricidad Fina y la Imaginación - Certificado FSC - A partir de 3 Años, J02590 - B08SXQVQ35
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Magneti'Book Dinossauros Janod J02590 1Un.
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
JEU éDUCATIF MAGNéTIQUE JANOD MAGNETI'BOOK DINOSAURES J02590
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
34,78€
EnvioGrátis!
Total34,78€
Todas as Ofertas (6)
Janod - Magneti'Book Dinosaurios - Juego Educativo Magnético de 50 Piezas - Desarrolla la Motricidad Fina y la Imaginación - Certificado FSC - A partir de 3 Años, J02590 - B08SXQVQ35
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
Janod - Caixa magnética - Dinossauros - J02590
19,99€
Envio+3,90€
Total23,89€
Janod Magnetibook Dinosaurs Board Game Colorido 3-8 Years - 3700217325909
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Janod Magnetibook Dinosaurus puzzle magnético 3 y+ 1 un.
17,50€
Envio+5,95€
Total23,45€
JEU éDUCATIF MAGNéTIQUE JANOD MAGNETI'BOOK DINOSAURES J02590
34,78€
EnvioGrátis!
Total34,78€
Detalhes do Produto
Com este Magnetic Book dá asas à tua imaginação e dá forma às várias peças magnéticas, porque aprender também pode ser divertido.
Neste jogo, o objectivo é criar as formas como descritas nos cartões, com a temática dos Dinossauros.
Características:
- 40 magnéticos
- 10 cartões
- Marca: Janod
Características
Pesos e dimensões
- Altura260 mm
- Largura190 mm
- Profundidade40 mm
Competências de aprendizagem e formação
- Competências de aprendizagemTreino de competências motoras finas
Características
- Idade recomendadaCrianças
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- Magnético
- GéneroMenino/Menina
- Idade Recomendada3 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)8 ano(s)
- CertificaçãoFSC
- Peças magnéticas
- MaterialCartão
- Número mínimo de jogadores1
Código de barras:3700217325909
Referência:J02590
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis