Goula Puzzle Madeira XXL Quinta 18 Peças
Envio +3,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,67€
9,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Sítio do Bebe
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (8)
Puzzle XXL Quinta
9,99€
Envio+2,50€
Total12,49€
Puzzle XXL Quinta Goula 7533
9,80€
Envio+3,50€
Total13,30€
Puzzle XXL Granja 18 Peças - OFF0163782CE
10,83€
Envio+3,99€
Total14,82€
Goula Puzzle XXL Quinta - 53176
8,46€
Envio+6,99€
Total15,45€
PUZZLE XXL QUINTA - 53176
9,95€
Envio+4,99€
Total14,94€
Puzzle XXL Quinta
11,95€
Envio+4,90€
Total16,85€
Detalhes do Produto
Puzzle de cartão com formato "s" gigante, com peças de dimensão XXL, com um divertido cenário de uma quinta, podendo brincar com 2 personagens com peanha após o puzzle estar montado.
Características
- TipoEm forma de puzzle
- Idade recomendadaJardim de infância
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- Magnético
- GéneroQualquer género
- Sonoro
- Público-alvoJardim de infância
- GéneroQuinta
- Idade Recomendada2 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)4 ano(s)
- Adequado para uso interior
- Código QR
- TipologiaEm forma de puzzle
- País de origemEspanha
- Número máximo de jogadores1
- MaterialCartão
- Adequado paraInterior
- Número mínimo de jogadores1
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete25 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior8,5 kg
- Peso da palete212535 kg
- Altura da palete175 cm
- Comprimento da embalagem principal exterior455 mm
- Quantidade por embalagem principal12 unidade(s)
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- Peso líquido da caixa8,1 kg
- Volume da caixa exterior49194,6 cm³
- Peso da tara da embalagem principal400 g
- Altura da caixa principal exterior340 mm
- Largura da caixa principal exterior340 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete5 unidade(s)
- Quantidade por palete300 unidade(s)
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
- Língua da UE TSDHolandês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável
Competências de aprendizagem e formação
- Aprendizagem das cores
- Treino das capacidades motoras específicas
- Desenvolvimento da coordenação mãos-olhos
- Competências de aprendizagemDesenvolvimento de coordenação óculo-manual, Treino de competências motoras finas
Conteúdo da embalagem
- Nº de puzzles1
- Pilhas incluídas
- Número de peças do puzzle 118 unidade(s)
Informação de Produto
- TipoPuzzles
- Puzzle18 Peças
Pesos e dimensões
- Altura223 mm
- Largura53 mm
- Profundidade302 mm
- Peso550 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Volume da embalagem3630 cm³
- Peso da tara da embalagem100 g
- Profundidade da embalagem302 mm
- Altura da embalagem223 mm
- Comprimento da embalagem53 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem702 g
Bateria
- Necessita de pilhas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- Adequado apenas para adultos
- Número de pacotes1
Outras características
- Idiomas do manual (formato ISSO 639)CAT, Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Neerlandês, Português
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030070
Código de barras:8410446531761
Referência:S2403455 | 53176 | 841044653176
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis