Ezpz Mini Copo Tiny Cup Cinza Nórdico
Envio +4,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
11,90€
Vendido por bybebé4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (5)
COPO TINY CUP PEWTER - 107018
9,52€
Envio+4,99€
Total14,51€
ez pz Tiny Cup - Gris claro - 4+ meses - B07TGD54C3
13,20€
Envio+2,99€
Total16,19€
EZPZ - Mini Copo Silicone - Tiny Cup - Cinza Claro - EZPZEUTSP003
11,90€
Envio+3,90€
Total15,80€
Ezpz - Copo de Aprendizagem Tiny Cup de Silicone (+4 M.) - Cinzento-Escuro - A38803413
12,99€
Envio+3,90€
Total16,89€
Detalhes do Produto
O Tiny Cup da ezpz ajuda os bebés na transição do biberon para o copo! Aprender a beber de um copo sem tampa é um marco de desenvolvimento infantil importantíssimo. O Tiny Cup foi desenhado a pensar nesse processo de aprendizagem e é aconselhado a crianças a partir dos 4+ meses.
Características:
- Proporcional às mãos e à boca do bebé
- Silicone macio protege as gengivas e os primeiros dentinhos do bebé
- Copo aberto ajuda o bebé a praticar o fechar dos lábios e o levantar da língua
- Textura antiderrapante sendo mais fácil de agarrar
- Ângulo interior fornece um fluxo uniforme e promove uma posição segura
- A base mais pesada e os relevos tácteis fornecem estabilidade e percepção sensorial
- Pode ser utilizado com líquidos frios, quentes e mornos
- 100% silicone alimentar, livre de BPA, BPS, PVC, ftalatos, chumbo e latex
- Pode ir à máquina de lavar a loiça
- Material duradouro.
Aviso:
- Usar sob supervisão de um adulto;
- Lavar antes de utilizar. Não utilizar detergentes sem fosfato;
Características
Informação de Produto
- TipoCopos
Código de barras:0818156021400
Referência:EUTSP003 | EZPZEUTSP003 | 107018
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis