Ezpz Colheres Pack 2 Rosa Nórdico EUSSB005
Envio +4,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
16,90€
Vendido por bybebé4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (5)
Colher \"\"Tiny Spoon
13,51€
Envio+2,99€
Total16,50€
PACK 2 COLHERES TINY SPOON BLUSH - 107025
13,52€
Envio+4,99€
Total18,51€
ezpz Tiny Spoons - pack de 2 cucharas - Rosa pálido - 4+ meses - B07T5XCTKS
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Ezpz Tiny 2 Units Rosa - 0818156021479
18,99€
Envio+3,99€
Total22,98€
Detalhes do Produto
Aprender a comer sozinho é um marco de desenvolvimento infantil importantíssimo! A Tiny Spoon da ezpz foi desenhada para ajudar o bebé a aprender a comer de forma independente. Aconselhado a crianças de 4+ meses.
- Pack de 2 colheres
Características:
- Pode morder à vontade porque o silicone macio protege as gengivas e os seus dentinhos
- O arco ligeiro ajuda o bebé a praticar o fecho dos lábios
- Colher estreita que se adapta facilmente à boca do bebé
- Saliências activam a percepção sensorial de modo a prevenir engasgamento;
- Pega curta, volumosa, arredondada e antiderrapante para o bebé segurar facilmente;
- Pequeno relevo na base da colher para estabilizá-la quando em repouso;
- 100% silicone alimentar, livre de BPA, BPS, PVC, ftalatos, chumbo e latex;
- Pode ir à máquina de lavar a loiça;
- Material duradouro.
Aviso:
- Usar sob supervisão de um adulto;
- Lavar antes de utilizar. Não utilizar detergentes sem fosfato;
- Descartar se mostrar sinais de deterioração ou danificação.
Características
Informação de Produto
- TipoTalheres
Código de barras:0818156021479
Referência:EUSSB005 | EZPZEUSSB005 | 107025
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis