Educa Era Uma Vez... Jogo De Mesa - ED18510
Envio +4,49€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
18,70€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Educa - Érase una Vez La Vida, Juego de Mesa Familiar Educativo con más de 500 Preguntas y respuestas sobre el Cuerpo Humano y 5 Temas, A Partir de 6 años (18510) - B08BBTPTLS
17,78€
Envio+2,99€
Total20,77€
Educa Era Uma Vez... Jogo De Mesa
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,89€
Envio+5,00€
Total22,89€
Era Uma Vez...A Vida Educa Educativos 18510
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,23€
Envio+3,95€
Total24,18€
Todas as Ofertas (10)
Educa - Érase una Vez La Vida, Juego de Mesa Familiar Educativo con más de 500 Preguntas y respuestas sobre el Cuerpo Humano y 5 Temas, A Partir de 6 años (18510) - B08BBTPTLS
17,78€
Envio+2,99€
Total20,77€
Era Uma Vez... Jogo De Mesa - EDUCA - ED18510
17,01€
Envio+3,99€
Total21,00€
Educa Era Uma Vez... Jogo De Mesa
17,89€
Envio+5,00€
Total22,89€
Era Uma Vez...A Vida Educa Educativos 18510
20,23€
Envio+3,95€
Total24,18€
EDUCA - Érase una vez juego de mesa - A36575680
21,99€
Envio+3,90€
Total25,89€
Jogo de tabuleiro \"Era uma vez...\". educa educa borras 18510
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
21,31€
Envio+7,95€
Total29,26€
Detalhes do Produto
Uma palpitante viagem por dentro do corpo humano.
Viaja até ao interior do corpo humano e ganha as fichas de cada sistema, respondendo corretamente às perguntas.
Mas atenção, os vírus tentarão entrar no corpo para infectá-lo e tu deves evitar que isso aconteça.
Perguntas sobre 5 temas:
- A circulação sanguínea
- O sistema nervoso e os sentidos
- A respiração
- A digestão
- Os ossos e os músculos.
Conteúdo: 1 tabuleiro de jogo, 1 dado com autocolantes, 96 cartas de perguntas, 6 peões de Glóbulos vermelhos, 60 fichas de Sistemas , 10 fichas de Vírus, 10 fichas de Anticorpos.
Características
- TipoJogo educativo
- Idade recomendadaCrianças
- Número de cartões96 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- Nome do jogoÉrase una vez…
- GéneroQualquer género
- Público-alvoCrianças
- GéneroJogo educativo
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Adequado para uso interior
- Jogo familiar
- Tempo de jogo (máx.)45 min
- Versão de viagem
- Modos de jogoMultiplayer
- Multiplayer
- Número máximo de jogadores6
- Adequado paraInterior
- Número mínimo de jogadores2
Conteúdo da embalagem
- Tabuleiro incluído
Código de barras:8412668185104
Referência:ED18510 | 18510 | S2410488
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis