Dr. Brown's Tetina Boca Larga Nível 4 Option+ NOVO
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo7,60€
6,36€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
Tetina Options+ 9m Dr. Brown's 2 un - 72239317617
6,48€
Envio+2,99€
Total9,47€
Dr. Brown's Tetina Boca Larga Nível 4 x 2 9m+
6,56€
Envio+2,49€
Total9,05€
Dr Brown's Tetinas Biberões Options+ Boca Larga 9m+ Nível 4 x2 Unidades
6,90€
Envio+3,30€
Total10,20€
Dr Brown's Options+ Tetina Nível 4 com Abertura Larga 9m+ - 7983940
7,95€
Envio+2,35€
Total10,30€
Detalhes do Produto
As tetinas dos biberões Dr. Brown’s devem ser compradas de acordo com a idade do seu bebé. A cada nível corresponde um intervalo de idade de referência:
- Tetina Nível 4 – A partir dos 9 meses ou bebés comilões;
- Tetina Corte em Y – Orifício em Y, partir dos 9 meses, para líquidos mais espessos ou cereais.
Nota:
Dependendo do bebé, e do tipo de leite, poderá ter a necessidade de aumentar o nível da tetina antes da idade recomendada.
As tetinas devem ser trocadas a cada 3 meses, mesmo que mantenha o tamanho.
Características
Informação de Produto
- TipoTetinas
Detalhes técnicos
- Material do bicoSilicone
Código de barras:0072239317617 | 2006779639401 | 2005320235550
Referência:7983940 | WN4201-SPX | 7983940-2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis