Dr. Browns Escova de Dentes Crocodilo (1-4 Anos)
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,48€
6,86€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Escova de Dentes Crocodilo 1-4 Anos Dr Brown's 1 un - 72239316467
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
DrBrown´s Escova Dentes Crianças 1-4 Anos Crocodilo Verde 1 un
6,47€
Envio+3,99€
Total10,46€
Todas as Ofertas (15)
Escova de Dentes Crocodilo 1-4 Anos Dr Brown's 1 un - 72239316467
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
DrBrown´s Escova Dentes Crianças 1-4 Anos Crocodilo Verde 1 un
6,47€
Envio+3,99€
Total10,46€
Dr Brown's Dr Browns Escova Dentes Crocodilo_ 1-4 Anos 6364117
7,10€
Envio+3,90€
Total11,00€
Dr. Brown's HG059-P4 - Cepillo De Dientes Cocodrilo - B07WLWHW42
9,74€
Envio+2,99€
Total12,73€
Dr. Brown's Escova de Dentes Crocodilo 1-4 anos
9,98€
Envio+2,49€
Total12,47€
Detalhes do Produto
A forma e o tamanho das escovas de dentes Dr. Brown’s adapta-se ao crescimento da boca do bebé e ajuda-o a ter autonomia na escovagem e criar hábitos de higiene diários.
Características:
- Escovagem suave e segura para os dentes de leites.
- Com o tamanho adequado para o crescimento da boca e pensado para ajudar a desenvolver as habilidades da escovagem.
- Os seus filamentos são suaves, mas resistentes, limpam com delicadeza mas em profundidade, eliminando toda a saciedade.
- A ventosa na base permite que se mantenha na posição vertical, evitando que entre em contacto com a superfície.
- A forma e o material do cabo, de fácil agarre, está adaptado ao bebé e o ajudam a criar bons hábitos de higiene.
- Além disso, a sua forma de animais tornando a escovagem diária numa diversão!
- De 1 a 4 anos. Sem BPA.
- Não se esqueça de enxaguar com água tépida antes e depois de cada utilização. Não ferva, vaporize ou esterilize no micro-ondas. Não lavar na máquina de lavar louça.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0072239316467 | 2006062430753
Referência:316467 | 6364117 | DBHG059P4
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis