Dr. Browns Escova de dentes 0-3 anos Girafa - DBHG060
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,36€
6,32€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Escova de Dentes Girafa 0-3 Anos Dr Brown's 1 un - 72239316764
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
DrBrown´s Escova de Dentes para Bebés e Crianças 0-3m Amarelo 1 un
6,47€
Envio+3,99€
Total10,46€
Todas as Ofertas (14)
Escova de Dentes Girafa 0-3 Anos Dr Brown's 1 un - 72239316764
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
DrBrown´s Escova de Dentes para Bebés e Crianças 0-3m Amarelo 1 un
6,47€
Envio+3,99€
Total10,46€
Dr. Brown's Escova de Dentes Girafa 0-3 anos
8,41€
Envio+2,49€
Total10,90€
Dr. Brown's HG060-P4 - Cepillo De Dientes Jirafa - B07WCBD6YC
9,15€
Envio+2,99€
Total12,14€
Dr-Brown's Escova Dentes Girafa 0-3A 6364109
6,98€
Envio+4,29€
Total11,27€
Dr Brown's Dr Browns Escova de Dentes Girafa_ 0-3 Anos 6364109
9,98€
Envio+3,90€
Total13,88€
Detalhes do Produto
A escova de dentes Dr. Brown’s é extra suave e segura para os primeiros dentes do bebé. A sua forma flexível e suave é ideal para as suas gengivas. O cabo é muito fácil de agarrar e está adaptado às suas pequenas mãozitas. Esta escova ajuda a criar bons hábitos de higiene ao seu bebé. Para além disso, a sua forma de elefante torna a escovagem numa diversão!
Características:
- Escova extra suave e segura para as gengivas e para os primeiros dentes do bebé.
- Os seus filamentos limpam suavemente e em profundidade, mantendo a saúde da sua boca desde o nascimento.
- A escova com forma de girafa adapta-se e permite que se mantenha na posição vertical, evitando que entre em contacto com a superfície. O mesmo se passa com as que têm a forma de elefante, evitando o contacto com a superfície quando colocada na posição horizontal.
- O cabo, fácil de agarrar, está adaptado às mãozitas pequenas do bebé, ajudando-o a criar bons hábitos de higiene.
- De 0 a 3 anos. Sem BPA.
- Enxague com água tépida antes e depois de cada utilização. Não ferva, vaporize ou esterilize no micro-ondas. Não lave na máquina de lavar louça.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0072239316764
Referência:DBHG060 | 6364109 | 196541.7
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis