Diset Quinta com Formas Geométricas
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,90€
Vendido por Sítio do Bebe
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Goula - Granja formas geométricas, Juego de habilidad a partir de 1 año - B001AO19W8
19,92€
Envio+2,99€
Total22,91€
Goula Geometric Form 21x21 Cm Wooden Game Colorido - 8410446552209
20,49€
Envio+3,99€
Total24,48€
Goula Quinta de formas Geométricas - 55220
23,76€
Envio+6,99€
Total30,75€
Quinta Formas Geométricas
27,99€
Envio+2,50€
Total30,49€
Quinta formas geometricas Goula - A2860349
27,95€
Envio+3,90€
Total31,85€
FORMAS GEOMÉTRICAS - 55220
27,95€
Envio+4,99€
Total32,94€
Jogo de Encaixe na Quinta
33,80€
Envio+4,90€
Total38,70€
Detalhes do Produto
Com a Quinta Formas Geométricas da Goula vais divertir-te e aprender com esta pequena quinta! A criança tem de encaixar as peças no seu devido lugar mediante as suas formas. Este conjunto tem um telhado removível para que seja possível remover as peças depois de todas incluídas.
Apoio no desenvolvimento de:
– habilidades motoras finas;
– coordenação visual e manual;
– reconhecimento de cores e diferentes formas geométricas.
Idade: 1+ anos.
Características
- Idade recomendadaCrianças
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- Idade Recomendada1 ano(s)
- País de origemEspanha
- Número máximo de jogadores1
- MaterialMadeira
- Tempo de jogo20 min
Competências de aprendizagem e formação
- Treino de lógica e pensamento crítico
- Treino da capacidade motora
- Aprendizagem das cores
- Aprendizagem das formas
- Treino da memória
Informações do Produto
- FormaFormas Geométricas
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior120 g
- Peso da palete171,8 kg
- Altura da palete2 m
- Comprimento da embalagem principal exterior53,5 cm
- Quantidade por embalagem principal6 unidade(s)
- Peso bruto da caixa120 g
- Peso líquido da caixa5,37 kg
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)2820 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)5640 unidade(s)
- Produtos por camada de palete8 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior44,5 cm
- Largura da caixa principal exterior24,5 cm
- Quantidade por palete192 unidade(s)
Embalagem
- Volume da embalagem7938 cm³
- Profundidade da embalagem180 mm
- Altura da embalagem210 mm
- Comprimento da embalagem210 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem895 g
Código de barras:8410446552209
Referência:55220 | S2403479 | DS55220
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis