Clementoni Crazy Chic - Atelier de Pulseiras - 15180
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo17,26€
15,29€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clementoni - Crazy Chic Brazaletes Multicolor - abalorios y set para hacer pulseras infantiles a partir de 7 años (15180) - B01N133Z8C
16,45€
Envio+2,99€
Total19,44€
Clementoni pulseras de perlas de moda 15180
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
13,78€
Envio+7,00€
Total20,78€
Todas as Ofertas (8)
Clementoni - Crazy Chic Brazaletes Multicolor - abalorios y set para hacer pulseras infantiles a partir de 7 años (15180) - B01N133Z8C
16,45€
Envio+2,99€
Total19,44€
Clementoni pulseras de perlas de moda 15180
13,78€
Envio+7,00€
Total20,78€
Clementoni Chic - Atelier De Pulseiras - CL15180
15,90€
Envio+4,00€
Total19,90€
CRAZY CHIC ATELIER DE PULSEIRAS CLEMENTONI 15180
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
17,99€
Envio+3,95€
Total21,94€
CLEMENTONI - BRACELETS MULTICOLORES - JEU CRÉATIF, 15180
Entrega estimada: 10 mai. a 13 mai.
25,68€
EnvioGrátis!
Total25,68€
Detalhes do Produto
O Crazy Chic Atelier de Pulseiras da Clementoni é um kit exclusivo para fazer criações únicas e ter as últimas novidades da moda! Inclui 100 argolas de plástico, fechos em metal, licra com glitter e correntes para fazer pulseiras glamorosas! Com uma prática máquina para criar mais facilmente as pulseiras! Para criar adereços multicoloridos e com diferentes combinações!
Características
- TipoKit de artesanato para crianças
- Com aroma
- Idade recomendadaCrianças
- TemaBracciali Multicolor
- CorMulticor
- GénerosMenina
- GéneroMenina
- Não tóxico
- Peças incluídasFitas
- Idade Recomendada7 ano(s)
- Montagem necessária
- Idiomas suportadosItaliano
- Lavável
- MaterialMetal, Plástico
Competências de aprendizagem e formação
- Treino de capacidades criativas
- Treino das capacidades motoras específicas
- Desenvolvimento da coordenação mãos-olhos
- Competências de aprendizagemDesenvolvimento de coordenação óculo-manual, Treino de competências motoras finas, Treino de competências de pensamento criativo
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses, Apenas para uso doméstico, Deve ser usado com supervisão de um adulto
Bateria
- Necessita de pilhas
Conteúdo da embalagem
- Molde incluído
- Tesouras
- Caixa de armazenamento
Informação de Produto
- Idade Mínima Recomendada7+ anos
- TipoBijuteria
Código de barras:8005125151806
Referência:15180 | CL15180- | 8005125151806
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis