Clementoni Clemmy Baby - Carro Sensorial
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo18,02€
17,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Dreamsbaby
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clementoni - Soft Clemmy Vehículo con Texturas - construcciones blanditas para bebé a partir de 6 meses (17315) - B084DTD71R
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
CARRO SENSORIAL CLEMENTONI SOFT CLEMMY 17315
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
Todas as Ofertas (9)
Clementoni Clemmy Baby Textured Vehicle Colorido 6 Months-3 Years - 8005125173150
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Clementoni - Soft Clemmy Vehículo con Texturas - construcciones blanditas para bebé a partir de 6 meses (17315) - B084DTD71R
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Clementoni Clemmy Baby Carro Sensorial - CL17315
16,50€
Envio+4,00€
Total20,50€
CARRO SENSORIAL CLEMENTONI SOFT CLEMMY 17315
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
Soft Clemmy Car
19,99€
Envio+2,50€
Total22,49€
CLEMENTONI - Soft Clemmy Carro Sensorial Clementoni - A34905431
19,99€
Envio+3,90€
Total23,89€
Carro Sensorial com blocos 6 meses+ - 17315
17,75€
Envio+9,66€
Total27,41€
Detalhes do Produto
Detalhes do produto:
-Possui secções macias como os blocos Soft Clemmy
-Estimula o tacto com as texturas diferentes que cobrem o seu exterior
-Inclui 8 blocos Soft Clemmy
Características
Pesos e dimensões
- Altura180 mm
- Largura280 mm
- Profundidade200 mm
- Peso700 g
Competências de aprendizagem e formação
- Treino de lógica e pensamento crítico
- Treino da capacidade motora
- Aprendizagem das cores
- Treino das capacidades motoras específicas
- Treino das capacidades sensoriais
- Treino da memória
- Treino da perceção tátil
- Desenvolvimento de competências visuais
- Desenvolvimento da coordenação mãos-olhos
- Competências de aprendizagemTreino de competências sensoriais, Desenvolvimento de competências visuais, Critical thinking training, Treino de pensamento lógico, Treino de memória, Desenvolvimento de coordenação óculo-manual, Treino da perceção tátil, Treino de competências motoras finas, Treino de competências motoras, Aprendizagem das cores
Características
- Idade recomendadaCrianças
- TemaCar
- Número de peças8 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)36 ano(s)
- País de origemItália
- Número mínimo de jogadores1
Informações do Produto
- Idade Mínima Recomendada+6 meses
Código de barras:8005125173150
Referência:17315 | S2401244 | 1244
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis