Clementoni Baby O Piano dos Animais
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo26,80€
19,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Dr. Brincalhão
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PIANO AMIGUINHOS CLEMENTONI BABY 17334
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
29,99€
Envio+3,95€
Total33,94€
Clementoni-Mi Piano de Animales, Color Black (17334) - B082YT324D
33,16€
Envio+2,99€
Total36,15€
Todas as Ofertas (8)
Clementoni Baby Baby Piano Amiguinhos - CL17334
21,50€
Envio+4,00€
Total25,50€
PIANO AMIGUINHOS CLEMENTONI BABY 17334
29,99€
Envio+3,95€
Total33,94€
Clementoni-Mi Piano de Animales, Color Black (17334) - B082YT324D
33,16€
Envio+2,99€
Total36,15€
CLEMENTONI Brinquedo Baby Piano Animais, +18 Meses unidade
29,99€
Envio+3,00€
Total32,99€
CLEMENTONI - Baby Piano Animais Clementoni - A38839356
29,99€
Envio+3,90€
Total33,89€
Detalhes do Produto
Um divertido e colorido teclado com muitos animais bebés e três modos de reprodução diferentes para descobrir a música de uma maneira fácil e divertida, adequada às habilidades da criança.No modo teclado mágico, cada toque nas teclas transforma-se em música, graças às melodias predefinidas. No modo tradicional, cada tecla toca uma nota musical para compor músicas livremente.As páginas interativas dos animais bebés, localizadas acima do teclado, ajudam as crianças a descobrir os nomes e sons dos animais da quinta.Favorece o desenvolvimento das habilidades manuais finas, sensoriais e da linguagem.
Características
- TipoInstrumento musical de brincar
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Teclado de piano de brincar
- Idade Recomendada1,5 ano(s)
- FormaRectângulo
- Número mínimo de jogadores1
Embalagem
- TipoCaixa
Informação de Produto
- Idade Mínima Recomendada+18 meses
- FormaFiguras e Instrumentos Musicais
Pesos e dimensões
- Altura240 mm
- Largura60 mm
- Profundidade320 mm
Competências de aprendizagem e formação
- Competências de aprendizagemDesenvolvimento de coordenação óculo-manual, Treino de competências motoras finas, Treino de competências motoras brutas, Aprendizagem de sons, Aprendizagem de fauna e flora, Treino de competências de pensamento criativo
Código de barras:8005125173341
Referência:17334 | CLE17334 | CL17334
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis