Chicco Tapete Electrónico 4 Estações
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo47,36€
25,62€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Eurofertas
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Centro de atividades Chicco Som Luzes Diferentes texturas para estimular o bebé Pano - S2426082
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
25,62€
EnvioGrátis!
Total25,62€
Chicco 4 Estaciones, Alfombra de Juegos Bebé, Tapete Multisensorial Electrónico y Formas con 5 Discos Blandos y Flor Central con Luz y Sonido - Juguetes Bebé 9+ Meses, Old Version - B087RZPKVB
40,46€
EnvioGrátis!
Total40,46€
Chicco Doudou - O meu primeiro tapete - 10205000000
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
26,39€
Envio+5,00€
Total31,39€
Todas as Ofertas (10)
Centro de atividades Chicco Som Luzes Diferentes texturas para estimular o bebé Pano - S2426082
25,62€
EnvioGrátis!
Total25,62€
Chicco 4 Estaciones, Alfombra de Juegos Bebé, Tapete Multisensorial Electrónico y Formas con 5 Discos Blandos y Flor Central con Luz y Sonido - Juguetes Bebé 9+ Meses, Old Version - B087RZPKVB
40,46€
EnvioGrátis!
Total40,46€
Chicco Doudou - O meu primeiro tapete - 10205000000
26,39€
Envio+5,00€
Total31,39€
Chicco Tapete Sensorial 4 Estações 0m+
40,60€
EnvioGrátis!
Total40,60€
Chicco Brinquedo Tapete Sense 4 Estações
47,06€
EnvioGrátis!
Total47,06€
Chicco Brinquedo Tapete 4 estações 9M+
45,27€
EnvioGrátis!
Total45,27€
tapete sensorial 4 estações Chicco 7878
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
Chicco Tapete sensorial 4 estações - 10155 - 10155
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
59,99€
Envio+4,99€
Total64,98€
Chicco Tapete Sensorial 4 Estações 0m+
58,02€
Envio+3,85€
Total61,87€
Chicco Tapete Electrónico 4 Estações
Pagamento em prestações
3x
80,00€
EnvioGrátis!
Total80,00€
Detalhes do Produto
Tapete Sensorial 4 Estações da Chicco é um tapete eletrónico desenvolvido para os mais pequeninos com o intuito de estimular os seus sentidos através de diferentes atividades manuais.Mais de 10 configurações podem ser criadas com os discos. O Tapete é constituído por:– Uma flor eletrónica central: é um brinquedo de encaixe com 5 formas em 3D que representa vários animais e formas geométricas;– 5 Discos em tecido (4 estações e 1 arco-íris): cada disco é caracterizado por um estímulo peculiar para ajudar o bebé a desenvolver as suas capacidades específicas.O Tapete das 4 Estações é enriquecido com estímulos musicais e luminosos ajustados para ajudar a criança a desenvolver a sua capacidade de concentração. A parte central da flor acende com a cor da forma inserida.Sempre que uma ação é realizada, a flor acende com um efeito luminoso suavizante e música com sons da natureza e para a concentração são reproduzidos.O som pode ser desativado para ajudar a criança a focar a sua atenção apenas nos estímulos de iluminação e nas ações que está a realizar naquele momento.Graças a estas atividades, o brinquedo é adequado para todas as crianças de acordo com suas necessidades e capacidades específicas.Idade: 9+ meses.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8058664124749
Referência:00010155000000 | CH10155 | 6668079
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis