Chicco P5 Tetina Silicone Papa 6M+ 2 Un.
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo8,21€
5,79€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tetinas Anticólicas Perfect Fluxo Papa +6M Chicco 2 un - 8058664122226
7,49€
Envio+2,99€
Total10,48€
Todas as Ofertas (41)
Tetinas Anticólicas Perfect Fluxo Papa +6M Chicco 2 un - 8058664122226
7,49€
Envio+2,99€
Total10,48€
Ch.Tet20347000000 Tet P5 Sil 6M+ Papa X2
7,20€
EnvioGrátis!
Total7,20€
Tetina P5 em Silicone Fluxo Papa +6 Meses - Set de 2 Tetinas - Chicco
4,98€
Envio+2,50€
Total7,48€
Chicco Tetina Physio Anticólicos Fluxo Mingau +6M Silicone 2Uds
7,71€
Envio+3,99€
Total11,70€
Detalhes do Produto
Chicco Tetina 5 Perfect Silicone proporciona uma amamentação natural e tranquila.
- Tetina em silicone, suave e agradável
- Fluxo rápido para os bebés mais crescidos
- Dupla válvula anti-cólicas para menor ingestão do ar
- Simula o seio materno e “Efeito Mamã” para um efeito agradável
- Facilita a transição do peito para o biberão e vice-versa
- Proporciona um movimento de sucção correto para uma amamentação confortável
- Ideal para bebés a partir dos 6 meses
- Sem BPA’s (0%)
- Inclui 2 unidades
Características
Detalhes técnicos
- Material do bicoSilicone
- Velocidade de fluxoFluxo médio
- Válvula anti-cólicas
- CorTransparente
- GénerosMenino/Menina
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
- Forma da tetinaOrtodontia
- Idade recomendada (min.)6 mês (meses)
- País de origemItália
- Não contemBisfenol-A (BPA)
- EstiloSimétrico
- MaterialSilicone
Informação de Produto
- TipoTetinas
- Idade Mínima Recomendada+6 meses
Pesos e dimensões
- Altura145 mm
- Largura90 mm
- Profundidade55 mm
- Peso41 g
Detalhes técnicos
- Material do bicoSilicone
Código de barras:8058664122226 | 2007976409637
Referência:6384073 | 00020347000000 | C00020347000000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis