Chicco Escova de Dentes 6M+ Azul
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo6,29€
5,71€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (15)
Chicco Oral Escova Dentes Leite Azul 6-36m
5,21€
Envio+2,98€
Total8,19€
Chicco Ora6958200000 Esc Dent Leite Azul 6-36m
5,02€
Envio+3,00€
Total8,02€
Chicco Escova Massajador de Gengivas (Azul) - 7463364
5,95€
Envio+2,30€
Total8,25€
Ch.Ora6958200000 Esc Dent Leite Azul 6-36m
6,62€
Envio+2,90€
Total9,52€
Detalhes do Produto
Chicco Escova de Dentes 6M+ é ideal desde o primeiro dente de leite.Apresenta uma cabeça moldada e um pescoço fino.As cerdas são cónicas, muito macias e compridas para limpar delicadamente as gengivas e os dentes. A pega é ergonómica e antideslizante, o que permite que a escova seja utilizada tanto por um adulto como pelo bebé. Apresenta uma tampa de proteção.Cor: azul
Modo de Utilização
Lave os dentes pelo menos 3 vezes ao dia (uma das quais, obrigatoriamente à noite). A lavagem dos dentes deve ser sempre acompanhada/supervisionada por um adulto.
Informação Adicional
Escova de dentes indicada para a higiene oral das crianças com mais de 6 meses.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2004392901158
Referência:7463364 | 6218875 | 00006958200000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis