Chicco Edu4You Mesa Escolar Aprende a ler
Envio +4,46€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo46,65€
38,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Chicco - Edu4you - Mesa Escolar Aprende a Ler - C00010112000090
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
49,99€
Envio+3,90€
Total53,89€
Chicco Brinquedo EDU4YOU Mesa Escolar 3-6A - 7125997
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
38,84€
Envio+4,46€
Total43,30€
Chicco Edu4you - Mesa escolar Aprende a ler - 00010112000090
44,99€
Envio+6,99€
Total51,98€
Todas as Ofertas (13)
Chicco - Edu4you - Mesa Escolar Aprende a Ler - C00010112000090
49,99€
Envio+3,90€
Total53,89€
Chicco Edu4You Mesa Escolar Aprende a ler
35,95€
Envio+3,25€
Total39,20€
Chicco Edu4You Mesa Escolar Aprende a Ler
37,45€
EnvioGrátis!
Total37,45€
Chicco Brinquedos Mesa Escolar Edu4you 3-6 anos
41,21€
EnvioGrátis!
Total41,21€
Chicco Brinquedo EDU4YOU Mesa Escolar 3-6A - 7125997
38,84€
Envio+4,46€
Total43,30€
Chicco Edu4you - Mesa escolar Aprende a ler - 00010112000090
44,99€
Envio+6,99€
Total51,98€
Chicco Mesa Escolar Aprende a Ler - CH10112
39,90€
Envio+4,00€
Total43,90€
Ch.Bri10112000090 Edu4you Mesa Escolar 3-6A
44,99€
EnvioGrátis!
Total44,99€
Chicco Mesa Escolar Aprender a Ler 3-6A
54,17€
EnvioGrátis!
Total54,17€
Mesa Escolar Aprende a Ler
49,99€
Envio+2,50€
Total52,49€
Detalhes do Produto
Chicco - Mesa escolar aprende a ler Edu4you, A primeira mesa escolar falante para aprender a ler e escrever.
Com esta mesa a criança vai aprender o alfabeto e a ler as primeiras palavras.
Inclui:
- 26 letras 3D e 26 mosaicos de objetos.
- 26 palavras para escrever, incluídos animais, comida e objetos quotidianos.
3 modalidades evolutivas:
- Aprende o alfabeto e as primeiras palavras (a partir dos 3 anos)
- Palavras e letras correspondentes (a partir dos 4 anos)
- Escreve a palavra inteira (a partir dos 5 anos)
Inspirado no método de ensino Montessori.
Seguindo o método Montessori, as crianças podem brincar de forma autónoma com a Mesa Escolar da Chicco, Ler e Aprender por conta própria através da autocorreção e do método de tentativa e erro, para aprender com os seus erros.
Antes de utilizar, leia atentamente as etiquetas e advertências indicadas na embalagem do produto.
Funciona com 3 pilhas, incluídas.
Idade recomendada: +2 anos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8058664131297 | 2007182251556
Referência:8058664131297 | 7125997 | 10112
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis