Chicco Conjunto de Primeiros Talheres 12m+ Neutro
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
6,20€
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Chicco Set Talheres Colher e Tenedor 12M+ Verde
5,75€
Envio+3,99€
Total9,74€
Chicco - Set primeros cubiertos con tenedor y cuchara, 12 m+, 2 unidades, azul - B079ZBXJ31
7,11€
Envio+2,99€
Total10,10€
Todas as Ofertas (7)
Chicco Set Talheres Colher e Tenedor 12M+ Verde
5,75€
Envio+3,99€
Total9,74€
Chicco Conjunto Primeiros Talheres +12 meses
6,65€
Envio+2,90€
Total9,55€
Chicco - Set primeros cubiertos con tenedor y cuchara, 12 m+, 2 unidades, azul - B079ZBXJ31
7,11€
Envio+2,99€
Total10,10€
CHICCO Primeiros Talheres 12M+ (6008714)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
6,90€
Envio+3,50€
Total10,40€
Chicco Take Eat Easy conjunto de papas 12m+ 2 un.
4,30€
Envio+5,95€
Total10,25€
Detalhes do Produto
Os Primeiros talheres, ideais para o bebé se alimentar sozinho, foram concebidos para ajudá-lo a comer corretamente e de forma independente, como um adulto, graças ao cabo ergonómico com revestimento anti-derrapante. A forma específica da ponta permite introduzir a quantidade certa de alimento na boca do bebé, respeitando o seu crescimento.
Principais características:
- 0% BPA;
- a forma específica dos talheres permite introduzir a quantidade certa de alimento na boca do bebé;
- a forma do garfo foi estudada para ajudar o bebé a aprender a utilizá-lo, sem qualquer problema e com total segurança;
- cabo ergonómico com revstimento anti-derrapante.
Idade: 12m +
Características
Informação de Produto
- TipoTalheres
Código de barras:8058664086627 | 2005717711391
Referência:00016101300000 | 6008714 | 186670
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis