Chicco Chupeta Silicone Physio Forma Mini Soft 0-2m 2 Unidades Azul/Neutro
Envio +3,98€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,11€
4,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (23)
Chicco Chupetas PhysioForma Mini Soft Silicone 0-2 Meses x 2 Unidades
5,49€
Envio+2,49€
Total7,98€
Chicco Chicco Chupeta Physio Forma Mini Soft Azul 0-2m (x2 unidades) 6608810
6,60€
Envio+3,90€
Total10,50€
Chicco Chupeta Mini Soft Boy Silicone 0-2m x2 Peças
7,99€
Envio+3,30€
Total11,29€
Chicco Chupeta Mini Soft Silicone 0-2m 2unidades Azul
8,38€
Envio+2,99€
Total11,37€
Chicco Chupeta Mini Soft Silicone Azul 0-2M X2
7,91€
Envio+3,50€
Total11,41€
Chicco 73221210000 Chupeta PhysioForma Mini Soft 0-2M Boy X2
8,99€
Envio+2,90€
Total11,89€
Chicco Chu73221210000 Pf Mini Soft 0-2M Boy X2
8,83€
Envio+3,00€
Total11,83€
Detalhes do Produto
Chicco Physio Soft Forma Mini Chupeta favorece o correto desenvolvimento da boca do bebé.
- Chupeta em silicone, transparente e higiénico, sem sabor e odor, com uma base suave e arredondada
- Simula o seio materno para um correto desenvolvimento da boca do bebé
- Formato e material suave que não incomoda o bebé, mesmo durante o sono
- Desenhado para o máximo conforto dos bebés
- Favorece o posicionamento natural da língua
- Distribui uniformemente a pressão da língua sobre o palato
- Permite que os lábios descansem confortavelmente, sem o risco de acumulação de saliva, evitando irritações
- Ideal para bebés de 0 a 2 meses
- Não deforma com o passar do tempo
Características
Informação de Produto
- TipoChupetas
- Idade Recomendada0-2 meses
- FormatoOutros Formatos
Chicco - Tom
- MaterialSilicone
Código de barras:8058664128426 | 2008298519073
Referência:6608810 | 8058664128426 | 00073221210000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis