Chicco Cadeira Papa Polly Magic Relax Cocoa
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Chicco Polly Magic Relax COCOA - 07079502850000
Pagamento em prestações
Chicco Polly Magic Relax Trona Evolutiva para Bebés y Hamaca Apta de 0 Meses a 3 Años (15 kg), Trona Compacta Totalmente Reclinable y Ajustable con 4 Ruedas, Barra de Juegos y Cojín Reductor - Cocoa - B07GX7W6BN
Chicco Cadeira de Papa Polly Magic Relax Cocoa
Pagamento em prestações
Chicco Cadeira de Refeição Polly Magic Relax - Cocoa - 07079502850000
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (10)
Chicco Polly Magic Relax COCOA - 07079502850000
Pagamento em prestações
Chicco Polly Magic Relax Trona Evolutiva para Bebés y Hamaca Apta de 0 Meses a 3 Años (15 kg), Trona Compacta Totalmente Reclinable y Ajustable con 4 Ruedas, Barra de Juegos y Cojín Reductor - Cocoa - B07GX7W6BN
Chicco Cadeira de Papa Polly Magic Relax Cocoa
Pagamento em prestações
Chicco Cadeira de Refeição Polly Magic Relax - Cocoa - 07079502850000
Pagamento em prestações
Chicco CADEIRA DE PAPA POLLY MAGIC RELAX COCOA
Pagamento em prestações
Polly Magic Relax Chicco Polly Magic Relax: Cocoa - CH07079502850000
POLLY MAGIC RELAX COCOA - 07079502850000
Chicco Cadeira de papa Polly Magic Relax Cocoa - 07079502850000
Pagamento em prestações
Cadeira alta evolutiva Polly Magic Relax, da CHICCO castanho claro liso, Tamanho TU, 8058664108749
Polly Magic Relax Chicco - Cocoa (07079502850000) 13971-13972
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,49€
- a 27/05/202457,47€
- a 26/06/202457,47€
- a 26/07/202457,47€
Detalhes do Produto
A melhor amiga do seu bebé, desde o nascimento.
Polly Magic Relax é a nova cadeira da Chicco ideal para bebés dos 0 meses, oferecendo-lhe o máximo de conforto. Uma solução prática e elegante para desfrutar dos momentos de relax e posteriormente da refeição. Usada desde o nascimento até aos 36 meses (dos 0 aos 15 kg) com diferentes configurações de uso: para os primeiros meses (0-6m) , é uma cómoda espreguiçadeira que permite entreter e estimular o bebé logo de início. A partir dos 6 meses, transforma-se numa cadeira de papa alta para as primeiras refeições da criança e, a partir dos 12 meses, numa cadeira para partilhar a hora da refeição com os pais.
Características:
- O arco de brinquedos entretém, diverte e estimula o bebé.
- Mini redutor de dupla face para garantir o máximo conforto no verão e no inverno.
- Forro elegante, com textura ultra macia.
- Tampo: Ajustável em 4 posições, com tabuleiro transparente removível para servir as refeições.
- Versátil: Regulável em altura (8 posições).
- Desde o nascimento: 4 posições de reclinação do encosto.
- Confortável: Apoio das pernas/pés regulável.
- Ultra compacta: Estrutura fácil de fechar, fica em pé sozinha e o tampo pode fixar-se nas pernas posteriores.
- Rodas à frente e atrás: Com travão nas rodas de trás para facilitar as deslocações em casa.
Atenção: A utilização do cinto de segurança com o separador de pernas em tecido é necessária para garantir a segurança da criança.
Dimensões aberta: 83,5 x 53 x 85/106 cm
Dimensões fechada: 31 x 53 x 101 cm
Peso: 10,5 kg
Características
Pesos e dimensões
- Altura1060 mm
- Largura530 mm
- Profundidade835 mm
- Altura da cadeira85 cm
- Largura do assento53 cm
- Profundidade do assento31 cm
- Peso10,5 kg
Informação de Produto
- TipoCadeiras de Papa
Características
- CorCastanho
- GénerosMenino/Menina
- PersonagemChicco
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Encosto ajustável
- Idade recomendada (máx.)3 ano(s)
- Peso Máximo15 kg