Destaques
Chicco Biberão Original Touch Vidro Latex +0 meses 240 mL Neutro
10,99€
Envio+3,30€
Total14,29€
Todas as Ofertas (11)
Chicco 27720300000 Biberão Vidro Touch Latex 240 ml
4,91€
Envio+2,90€
Total7,81€
Chicco Biberão Original Touch Vidro Latex +0 meses 240 mL Neutro
10,99€
Envio+3,30€
Total14,29€
Chicco Biberão Original Touch Vidro 240ml Bege
8,70€
Envio+3,30€
Total12,00€
Chicco Chicco Biberão Vidro Touch Latéx - 240ml 6346916
8,89€
Envio+3,90€
Total12,79€
Detalhes do Produto
O biberão Chicco Original Touch Vidro é um biberão de vidro indicado para bebés com idade superior a 2 meses. Previne a ingestão de ar e, consequentemente, as cólicas, soluços e regurgitação. Proporciona uma amamentação em posição correta e confortável para o bebé. Apresenta um formato ergonómico adaptado à boca pequena do bebé, facilitando a sucção e anéis em relevo na base que simulam o seio materno. A tetina do biberão é de látex macio e flexível. A tampa antigota protege e permite maior higiene. Sem BPA.
Características
Conteúdo da embalagem
- Números de biberões incluídos1
- Número de bicos incluídos1
Informação de Produto
- TipoBiberões
Detalhes técnicos
- Material do biberãoVidro
- Material do bicoBorracha
- Válvula anti-cólicas
- CorCastanho
- Capacidade da garrafa240 ml
Detalhes técnicos
- Material do BicoLatex
- MaterialVidro
Código de barras:8058664121861 | 2005997222433
Referência:6346916 | 00027720300000 | 8058664121861
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis