Chicco Biberão Touch Latex 250ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo9,27€
7,12€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Chicco 27624300000 Biberão Touch Latex 250 ml
8,99€
Envio+2,90€
Total11,89€
Chicco Biberão Original Touch Latex +2 meses 250 mL Neutro
10,99€
Envio+3,30€
Total14,29€
Chicco Chicco Biberão Touch Latex - 250ml 6346940
8,77€
Envio+3,90€
Total12,67€
Chicco Original Touch Neutro Biberão Látex 2M+ 6346940
9,00€
Envio+4,29€
Total13,29€
Chicco Biberão Original Touch 2m+ 250ml bege
10,50€
Envio+3,30€
Total13,80€
Detalhes do Produto
O biberão Chicco Original Touch é um biberão indicado para bebés com idade superior a 2 meses. Previne a ingestão de ar e, consequentemente, as cólicas, soluços e regurgitação. Proporciona uma amamentação em posição correta e confortável para o bebé. Apresenta um formato ergonómico adaptado à boca pequena do bebé, facilitando a sucção e anéis em relevo na base que simulam o seio materno. A tetina do biberão é de látex macio e flexível. A tampa antigota protege e permite maior higiene. Sem BPA.
Características
Detalhes técnicos
- FluxoMédio
- Material do BicoLatex
- Idade Mínima Recomendada+0 meses
- MaterialPlástico
Informação de Produto
- TipoBiberões
Código de barras:8058664121793 | 2005999516196
Referência:6346940 | 00027624300000 | 1015859
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis