Todas as Ofertas (28)
Biberão Natural Feeling +2m Chicco 1 un - 8058664153633
9,74€
Envio+2,99€
Total12,73€
Chicco 80825110000 Biberão Natural Feeling Rosa 250 ml 2m+
5,00€
Envio+2,90€
Total7,90€
Chicco Biberão Silicone NaturalFeeling Rosa 2M+ 250ml - CH7762807
4,99€
Envio+4,00€
Total8,99€
Biberão Natural Feeling 250ml +2 Meses - Rosa - Chicco
7,98€
Envio+2,50€
Total10,48€
Chicco Biberão Natural Feeling 250ml Rosa 2m+
8,91€
Envio+3,00€
Total11,91€
Chicco NaturalFeeling Biberón Anticólicos 2+ Meses, 250 ml, con Tetina Inclinada de Silicona Suave y Doble Válvula Anti Cólicos, Alimentación Natural y Lactancia Mixta, Rosa - B09XXWGV5C
10,56€
Envio+2,99€
Total13,55€
Detalhes do Produto
Biberão NaturalFeeling 2m+, o único com tetina inclinada, ideal para recém-nascidos:
- A tetina permanece sempre cheia de leite, o que reduz a ingestão de ar;
- Permite ao bebé manter o pescoço na posição mais correta e reduz o risco de desenvolver otites;
- Os flexores em relevo na base da tetina simulam o seio materno, ao mesmo tempo que aumentam a elasticidade e flexibilidade da tetina.
- Fabricado em Itália
- 0% BPA
- Clinicamente testado
- Tetina com dupla válvula anti-cólicas e em silicone extra macio
- Biberão de 250ml
- Fluxo médio
Características
Informação de Produto
- TipoBiberões
Chicco - Cor
- Chicco - CorRosa
Detalhes técnicos
- Material do BicoSilicone
- Idade Mínima Recomendada+2 meses
- MaterialPlástico
- CorRosa
Código de barras:8058664080762 | 2068201990627 | 2401677204667
Referência:7762807 | 00080825110000 | 6426528
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis