Chicco Biberão Silicone NaturalFeeling 2M+ 250ml Azul
Envio +3,80€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo10,77€
5,76€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por My Cosmetics
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (29)
Biberão Natural Feeling +2m Chicco 1 un - 8058664153640
9,74€
Envio+2,99€
Total12,73€
Biberão Natural Feeling 250ml +2 Meses - Azul - Chicco
7,98€
Envio+2,50€
Total10,48€
Chicco NaturalFeeling Biberão Silicone Azul 250ml 2M+
10,86€
Envio+2,95€
Total13,81€
Chicco NaturalFeeling Biberón Anticólicos 2+ Meses, 250 ml, con Tetina Inclinada de Silicona Suave y Doble Válvula Anti Cólicos, Alimentación Natural y Lactancia Mixta, Azul - B09XXW429C
10,56€
Envio+2,99€
Total13,55€
Detalhes do Produto
Biberão NaturalFeeling 2m+, o único com tetina inclinada, ideal para recém-nascidos:
- A tetina permanece sempre cheia de leite, o que reduz a ingestão de ar;
- Permite ao bebé manter o pescoço na posição mais correta e reduz o risco de desenvolver otites;
- Os flexores em relevo na base da tetina simulam o seio materno, ao mesmo tempo que aumentam a elasticidade e flexibilidade da tetina.
- Fabricado em Itália
- 0% BPA
- Clinicamente testado
- Tetina com dupla válvula anti-cólicas e em silicone extra macio
- Biberão de 250ml
- Fluxo médio
Características
Conteúdo da embalagem
- Números de biberões incluídos1
- Número de bicos incluídos1
Informação de Produto
- TipoBiberões
Chicco - Cor
- Chicco - CorAzul
Detalhes técnicos
- Material do bicoSilicone
- Válvula anti-cólicas
- CorAzul
- Idade recomendada (min.)2 mês (meses)
- Capacidade da garrafa250 ml
Detalhes técnicos
- Material do BicoSilicone
- Idade Mínima Recomendada+2 meses
- MaterialPlástico
- CorAzul
Código de barras:8058664085019 | 2068201990702 | 2401677204681
Referência:7772301 | 00080825210000 | 6426643
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis