Chicco Biberão Silicone NaturalFeeling 0M+ 150ml Azul
Envio +3,80€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo9,79€
5,76€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por My Cosmetics
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (15)
Chicco 80811210000 Biberão Natural Feeling Azul 150 ml 0m+
5,36€
Envio+2,90€
Total8,26€
Chicco Biberão Silicone NaturalFeeling Azul 0M+ 150ml - CH7772293
4,99€
Envio+4,00€
Total8,99€
Ch.Bib80811210000 Bib Nat Feel Az 150Ml 0M+
9,89€
EnvioGrátis!
Total9,89€
Chicco Biberão Natural Feeling +0 meses 150 mL Azul Estrelas
11,99€
Envio+3,30€
Total15,29€
Chicco Biberão Silicone NaturalFeeling 0M+ 150ml Azul
9,50€
Envio+3,30€
Total12,80€
Chicco Biberão NaturalFeeling Azul Fluxo Normal 0m+ 150ml
9,30€
Envio+2,99€
Total12,29€
BIBERÃO NATURAL FEELING 0M+ AZUL - 00080811210000
9,59€
Envio+4,99€
Total14,58€
Detalhes do Produto
Biberão NaturalFeeling 0m+, o único com tetina inclinada, ideal para recém-nascidos:
- A tetina permanece sempre cheia de leite, o que reduz a ingestão de ar;
- Permite ao bebé manter o pescoço na posição mais correta e reduz o risco de desenvolver otites;
- Os flexores em relevo na base da tetina simulam o seio materno, ao mesmo tempo que aumentam a elasticidade e flexibilidade da tetina.
- Fabricado em Itália
- 0% BPA
- Clinicamente testado
- Tetina com dupla válvula anti-cólicas e em silicone extra macio
- Biberão de 150ml
- Fluxo normal
O leite materno é o melhor e mais completo alimento para o bebé. Mas, quando a amamentação natural não é possível, os novos biberões Chicco NaturalFeeling são a melhor solução.
Características
Conteúdo da embalagem
- Números de biberões incluídos1
- Número de bicos incluídos1
Informação de Produto
- TipoBiberões
Chicco - Cor
- Chicco - CorAzul
Detalhes técnicos
- Material do biberãoPlástico
- Material do bicoSilicone
- Válvula anti-cólicas
- CorAzul
- Capacidade da garrafa150 ml
Detalhes técnicos
- Material do BicoSilicone
- CapacidadeAté 300ml
- MaterialPlástico
- CorAzul
Código de barras:8058664085002 | 2002554944036
Referência:7772293 | 8058664085002 | CH7772293
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis