Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Rápido 4m+ 300ml Rosa
Envio +2,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo12,63€
11,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por GO-farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (19)
Chicco Biberão Perfect 5 Silicone Rosa +4 Meses 300 ml
7,65€
Envio+2,49€
Total10,14€
Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Rápido 4m+ 300ml Rosa
11,70€
Envio+2,95€
Total14,65€
Ch.Bib20235100040 Perfect5 Rs 300 Fast Sil
12,73€
EnvioGrátis!
Total12,73€
Chicco Perfect 5 Biberão Silicone 4M+ Rosa 300 Ml
10,90€
Envio+3,30€
Total14,20€
Chicco Biberão Perfect5 Rosa Fast Silicone 300ml
11,21€
Envio+2,98€
Total14,19€
Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Rápido 4m+ 300ml Rosa
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
Chicco Chicco Biberão Perfect5_ Rosa_Fast_Silicone - 300ml 6364596
11,14€
Envio+3,90€
Total15,04€
Ch.Bib20235100040 Perfect5 Rs 300 Fast Sil
12,68€
Envio+2,90€
Total15,58€
BIBERÃO PERFECT 5 300ML ROSA - 00020235100040
11,19€
Envio+4,99€
Total16,18€
Detalhes do Produto
Chicco Biberão Perfect5 : o biberão revolucionário anti-cólicas. É o único biberão biofuncional que se adapta ao ritmo e intensidade de sucção de cada bebé, durante os vários momentos do dia. Graças ao sistema inovador anti-cólicas intui-flow®, favorece naturalmente a sucção fisiológica de cada bebé, para responder a todas as suas necessidades e oferecer o máximo bem-estar durante e após a amamentação.
Características:
- Efeito anti-cólicas comprovado: com a membrana Equilibrium. O ar entra pela base do biberão, não se mistura com o leite e não entra na barriga do bebé, reduzindo a irritabilidade, a regurgitação, gases e cólicas.
- Ritmo de sucção fisiológico: uma mamada fluída e regular, sem interrupções ou faltas de ar.
- Adapta-se perfeitamente à boca do bebé: tetina Physio anticólicas que se adapta perfeitamente à boca do bebé e respeita o comportamento natural de sucção. A válvula anticólicas da tetina Physio não funciona quando o anel intui-flow está presente permitindo que seja a membrana Equilibrium a activar a acção anti-cólicas.
- Tetina de silicone macia e flexí acabamento Soft Sense, proporciona ao bebé uma sensação natural e agradável.
- Máxima higiene e fácil de limpar: biberão em polipropileno com base destacável e sem áreas ocultas. Esterilizável e compatível com micro-ondas e aquecedor de biberões.
- Disponível nos tamanhos de 150ml (0m+), 240ml (2m+) e 330ml (4m+).
- Disponível em 3 cores: rosa, azul e bege.
Características
Detalhes técnicos
- FluxoRápido
- Material do BicoSilicone
- Idade Mínima Recomendada+4 meses
- Capacidade300ml e Superior
- MaterialPlástico
- CorRosa
Informação de Produto
- TipoBiberões
Código de barras:2006120102431 | 8058664122110
Referência:6364596 | 8058664122110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis