Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Rápido 4m+ 300ml Bege
Envio +3,90€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo13,15€
10,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (18)
Chicco Perfect 5 Biberão Silicone 4M+ Bege 300 Ml
10,50€
Envio+3,30€
Total13,80€
Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Rápido 4m+ 300ml Bege
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
Chicco Biberão Perfect 5 Branco 300mL Fluxo Rápido
11,10€
Envio+3,50€
Total14,60€
Chicco 20235300040 Perfect5 Branco 300 Fast Silicone
13,19€
Envio+2,90€
Total16,09€
CHICCO Biberão Perfect 5 Branco 4M+ Fluxo Rápido - 300ml (6364612)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Envio+3,50€
Total17,49€
BIBERÃO PERFECT 5 300ML NEUTRO - 00020235300040
11,19€
Envio+4,99€
Total16,18€
Biberão Perfect5 Bege 300 ml 4m+ Silicone - 8058664122134
13,99€
Envio+3,00€
Total16,99€
Detalhes do Produto
Chicco Biberão Perfect5 : o biberão revolucionário anti-cólicas. É o único biberão biofuncional que se adapta ao ritmo e intensidade de sucção de cada bebé, durante os vários momentos do dia. Graças ao sistema inovador anti-cólicas intui-flow®, favorece naturalmente a sucção fisiológica de cada bebé, para responder a todas as suas necessidades e oferecer o máximo bem-estar durante e após a amamentação.
Características:
- Efeito anti-cólicas comprovado: com a membrana Equilibrium. O ar entra pela base do biberão, não se mistura com o leite e não entra na barriga do bebé, reduzindo a irritabilidade, a regurgitação, gases e cólicas.
- Ritmo de sucção fisiológico: uma mamada fluída e regular, sem interrupções ou faltas de ar.
- Adapta-se perfeitamente à boca do bebé: tetina Physio anticólicas que se adapta perfeitamente à boca do bebé e respeita o comportamento natural de sucção. A válvula anticólicas da tetina Physio não funciona quando o anel intui-flow está presente permitindo que seja a membrana Equilibrium a activar a acção anti-cólicas.
- Tetina de silicone macia e flexí acabamento Soft Sense, proporciona ao bebé uma sensação natural e agradável.
- Máxima higiene e fácil de limpar: biberão em polipropileno com base destacável e sem áreas ocultas. Esterilizável e compatível com micro-ondas e aquecedor de biberões.
- Disponível nos tamanhos de 150ml (0m+), 240ml (2m+) e 330ml (4m+).
- Disponível em 3 cores: rosa, azul e bege.
Características
Detalhes técnicos
- FluxoRápido
- Material do BicoSilicone
- Idade Mínima Recomendada+4 meses
- Capacidade300ml e Superior
- MaterialPlástico
Informação de Produto
- TipoBiberões
Código de barras:8058664122134 | 2006124034592
Referência:6364612 | 8058664122134 | 00020235300040
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis