Chicco Biberão Perfect5 Fluxo Normal 0m+ 150ml Azul
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,93€
6,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia Nova da Trofa
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Biberão Perfect 5 Fluxo Lento Chicco 150 ml - 8058664153862
10,49€
Envio+2,99€
Total13,48€
Chicco Biberão Perfect5 Azul +0M 150ml
7,00€
Envio+3,50€
Total10,50€
Todas as Ofertas (38)
Biberão Perfect 5 Fluxo Lento Chicco 150 ml - 8058664153862
10,49€
Envio+2,99€
Total13,48€
Chicco Biberão Perfect5 Azul +0M 150ml
7,00€
Envio+3,50€
Total10,50€
Chicco Biberão Perfect 5 Fluxo Normal Azul 150 ml
7,68€
Envio+2,49€
Total10,17€
Chicco Biberão Perfect 5 +0M Silicone 150ml Azul
10,26€
Envio+3,99€
Total14,25€
Chicco Biberão Perfect5 Azul Silicone Slow 150 mL
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,56€
Envio+3,99€
Total12,55€
Chicco Chicco Biberão Perfect5_ Azul_Slow _Silicone - 150ml 6364547
7,24€
Envio+3,90€
Total11,14€
Detalhes do Produto
Chicco Biberão Perfect5 : o biberão revolucionário anti-cólicas. É o único biberão biofuncional que se adapta ao ritmo e intensidade de sucção de cada bebé, durante os vários momentos do dia. Graças ao sistema inovador anti-cólicas intui-flow®, favorece naturalmente a sucção fisiológica de cada bebé, para responder a todas as suas necessidades e oferecer o máximo bem-estar durante e após a amamentação.
Características:
- Efeito anti-cólicas comprovado: com a membrana Equilibrium. O ar entra pela base do biberão, não se mistura com o leite e não entra na barriga do bebé, reduzindo a irritabilidade, a regurgitação, gases e cólicas.
- Ritmo de sucção fisiológico: uma mamada fluída e regular, sem interrupções ou faltas de ar.
- Adapta-se perfeitamente à boca do bebé: tetina Physio anticólicas que se adapta perfeitamente à boca do bebé e respeita o comportamento natural de sucção. A válvula anticólicas da tetina Physio não funciona quando o anel intui-flow está presente permitindo que seja a membrana Equilibrium a activar a acção anti-cólicas.
- Tetina de silicone macia e flexí acabamento Soft Sense, proporciona ao bebé uma sensação natural e agradável.
- Máxima higiene e fácil de limpar: biberão em polipropileno com base destacável e sem áreas ocultas. Esterilizável e compatível com micro-ondas e aquecedor de biberões.
- Disponível nos tamanhos de 150ml (0m+), 240ml (2m+) e 330ml (4m+).
- Disponível em 3 cores: rosa, azul e bege.
Características
Detalhes técnicos
- FluxoMédio
- Material do BicoSilicone
- Idade Mínima Recomendada+0 meses
- CapacidadeAté 300ml
- MaterialPlástico
- CorAzul
Informação de Produto
- TipoBiberões
Código de barras:8058664121946 | 8058664110025 | 8058664153862
Referência:6364547 | 8058664121946 | 00020211200040
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis