Destaques
Carrera RC 2,4GHz Turnator - Glow in The Dark (370162105X) - B085V7ZWSJ
68,86€
EnvioGrátis!
Total68,86€
Carrera rc turnator 2,4 ghz brilla en la oscuridad
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
91,73€
Envio+7,00€
Total98,73€
Carrera RC Turnator 2,4 GHz Glow in the Dark - 370162105X
Pagamento em prestações
3x
90,05€
Envio+17,00€
Total107,05€
Todas as Ofertas (5)
Carrera RC 2,4GHz Turnator - Glow in The Dark (370162105X) - B085V7ZWSJ
68,86€
EnvioGrátis!
Total68,86€
Carro Turnator RC 2.4GHz - CARRERA - PC547262
75,72€
EnvioGrátis!
Total75,72€
Veículo telecomandado Carrera RC Turnator 2,4 GHz Glow in the Dark - 370162105X
82,00€
Envio+5,00€
Total87,00€
Carrera rc turnator 2,4 ghz brilla en la oscuridad
Pagamento em prestações
3x
91,73€
Envio+7,00€
Total98,73€
Carrera RC Turnator 2,4 GHz Glow in the Dark - 370162105X
Pagamento em prestações
3x
90,05€
Envio+17,00€
Total107,05€
Detalhes do Produto
Description du produit Le spectaculaire virage à 360° n\'est disponible qu\'avec le Turnator de Carrera RC. Ce touche-à-tout ravit son public avec des acrobaties passionnantes et des cascades qui se retournent les unes contre les autres. Qu\'il s\'agisse d\'une vrille à pleine vitesse sur place ou d\'un impressionnant roulis sur le terrain - avec le Turnator et ses multiples possibilités de manoeuvre, le programme ne manque pas d\'action. L\'athlète de compétition peut atteindre des vitesses de pointe allant jusqu\'à 20 km/h. Et avec une durée de fonctionnement pouvant aller jusqu\'à 20 minutes, le Turnator est garanti de faire transpirer le conducteur. Avertissement De Sûreté Ne convient pas au enfants de moins de 36 mois.
Carrera RC
Características
Bateria
- Pilha do comando2 x AAA
- Duração da bateria20 min
- Tempo de carga80 min
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria6,4 V
- Bateria recarregável
- Capacidade900 mAh
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Número de controlos remotos1 unidade(s)
- Carregador de bateria incluída
Pesos e dimensões
- Altura100 mm
- Largura255 mm
- Profundidade255 mm
Detalhes técnicos
- CorVermelho, Amarelo
- Banda de frequência2.4 GHz
- GénerosMenino/Menina
- Escala1:16
- Tipo de motorMotor elétrico
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Velocidade à escala20 km/h
- Uso próprioInterior/exterior
- TipologiaCarro
- TelecomandoDifferential control
- UtilizaçãoInterior/exterior
- Tipo de construçãoPronto a funcionar
Código de barras:9003150119692
Referência:370162105X | 9003150119692 | PC547262
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis