Carrera Veículo Telecomandado Rc 2,4 Ghz 370160139 Drift Car - 370160139
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
42,77€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Carrera rc 2,4 ghz 370160139 drift car
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
42,77€
Envio+7,00€
Total49,77€
Carrera rc 24 ghz 370160139 drift car - 370160139
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
56,20€
Envio+4,49€
Total60,69€
Todas as Ofertas (6)
Carro Drift Car 2.4GHz - CARRERA - PC547304
35,15€
Envio+3,99€
Total39,14€
Carrera rc 2,4 ghz 370160139 drift car
42,77€
Envio+7,00€
Total49,77€
Carrera 370160139 Rc Car Verde,Preto - 9003150119463
38,99€
Envio+3,99€
Total42,98€
Veículo telecomandado Carrera RC 2,4 GHz 370160139 Drift Car - 370160139
40,00€
Envio+5,00€
Total45,00€
Carrera rc 24 ghz 370160139 drift car - 370160139
Pagamento em prestações
3x
56,20€
Envio+4,49€
Total60,69€
Detalhes do Produto
Com este fantástico carro de drift da Carrera, podes fazer curvas rápidas em cada curva e, graças aos pneus especiais, é adequado tanto para o modo on-road como off-road.AVISO!: Não é adequado para crianças menores de 3 anos. Perigo de asfixia devido a peças pequenas.Recursos:- Velocidade total até 20 km/h- Controle com 2,4 GHz- Indicado para crianças a partir de 6 anos- Dimensões: 27 x 21 cm- Até 20 minutos de tempo de operação- Tempo de carregamento: aprox. 80 minutos- Prova de agua
Características
- CorPreto, Verde
- TipoCarro de drift
- Banda de frequência2.4 GHz
- GénerosMenino
- Escala1:16
- GéneroMenino
- Suspensão
- Tipo de motorMotor elétrico
- Idade Recomendada14 ano(s)
- TipologiaCarro de drift
- Velocidade máxima20 km/h
Pesos e dimensões
- Largura210 mm
- Comprimento270 mm
Bateria
- Duração da bateria20 min
- Necessita de pilhas
- Tempo de carga1,5 h
- Tecnologia da bateriaFosfato de ferro de lítio (LiFePo4)
- Voltagem da bateria6,4 V
- Capacidade700 mAh
Código de barras:9003150119463
Referência:370160139 | CARRE-370160139 | 9003150119463
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis