Britax Römer Cadeira Auto Baby-safe i-Sense 0+ Space Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,27€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Destaques
Cadeira auto Britax Römer Baby-Safe iSense Space Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,27€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Cadeirinha auto britax römer baby safe3 i-size iSENSE Space Black
Todas as Ofertas (2)
Cadeira auto Britax Römer Baby-Safe iSense Space Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,27€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Cadeirinha auto britax römer baby safe3 i-size iSENSE Space Black
Detalhes do Produto
Cadeira auto Britax Römer Baby Safe3 i-Size
. Desde o nascimento 40cm a 83cm de altura ou 13kg de peso, desde que o bebé chegue antes.
. Cumpre com a norma i-SIze quando instalado no veículo juntamente com a base isofix Flex Fix i-Size.
. Pode ser instalado com os cintos de segurança do veículo.
. Opção de compra do Cofre Bebé 3 i-Size com a tecnologia de iluminação inteligente ISENSE.
Características da cadeira auto do Cofre para Bebés 3 i-Size
1- Podemos ter um conjunto modular se comprarmos a base isofixa Flex FIX i-Size e a cadeira auto Dualfiz ISENSE.
O Baby Safe3 pode ser colocado num chassis Britax Römer e em diferentes modelos de carrinhos de bebé no mercado através da compra dos engates necessários.
2- Inclui o conhecido sistema reclinável patenteado Britax Römer.
Este mecanismo permite ajustar o ângulo de inclinação adoptado pelo bebé para proporcionar uma posição mais ergonómica e ajudar a prevenir a asfixia postural, e depois ajustar a inclinação para se ajustar ao crescimento da criança e proporcionar mais espaço.
O encosto mantém o centro de gravidade da cabeça alinhado com o eixo da coluna vertebral para evitar a rotação para a frente em caso de impacto.
3- Redutor recém-nascido incluído.
Redutor especialmente concebido para proporcionar maior apoio às crianças mais pequenas, está também equipado com elementos amovíveis para se adaptar ao crescimento do bebé proporcionando um elevado conforto e também absorver a energia gerada por um impacto em caso de colisão lateral.
4- 5 pontos de arnês.
O Baby Safe 3 i-Size inclui arneses de 5 pontos tal como os assentos de competição, oferecendo maior apoio e protecção para o ocupante.
Em caso de colisão, a força do impacto é distribuída entre os cinco pontos de ancoragem: 2 nos ombros. 2 nas ancas e 1 na fivela.
O arnês e o apoio de cabeça podem ser facilmente ajustados com uma mão para se adequarem à altura da criança.
5- Pega de transporte ajustável
A pega pode ser movida para a frente e para trás de uma forma simples e fácil para colocar a criança ou para pegar no assento e transportá-la.
6- Toldo solar
O porta-bebés inclui um dossel tratado UPF 50+ para proteger o seu filho do sol e do vento e é ajustável.
7- Estofos amovíveis
Os estofos podem ser facilmente removidos para lavagem na máquina sem ter de remover o arnês, o que facilita e elimina a possibilidade de erros na sua nova colocação.
Britax Römer Baby Safe 3 i-Size car seat specifications
Pode ser adaptado ao chassis Britax Römer, mas também pode ser adaptado a outras marcas no mercado com adaptadores específicos.
Dimensões. 58x 44 x 67 x 67 (altura - largura - profundidade)
Peso 4,6kg
Conclusões da cadeira auto Britax Römer Baby Safe3
Britax Römer Baby-Safe 3 i-Size é um grupo 0+ que, além de seguro, foi também concebido para os pais, para satisfazer as suas necessidades como pais modernos e ocupados com a sua vida diária, e agora ainda mais porque devem cuidar de um bebé, uma nova família chegou à sociedade, e Britax Römer está a ajudá-lo no dia-a-dia com uma cadeira que facilita os movimentos, mas acima de tudo para ser altamente seguro e responsável, mas sem subtrair tempo.
É por isso que o Baby - Safe 3 com regulação i-Size é uma cadeira auto que podemos transportar com o cinto de segurança ou com uma base isofixa (Flex Fix i-Size Isense) que também roda em direcção à porta para facilitar a colocação tanto da cadeira como da criança e também para dar um passeio colocando o Baby Safe 3 num chassis Britax Römer Smile III. Até agora tudo perfeito, mas há mais.
A base Flex Fix i-Size não termina com o Baby Safe 3, mas continua com outra cadeira auto Britax Römer (Dualfix i-Size Isense), pelo que teremos tudo o que é necessário e importante para nós e para o nosso bebé até 105cm. Segurança, conforto, praticidade e design. Não pense mais, mas se fizer aqui mostramos-lhe tudo sobre o Cofre Bebé 3 tamanho i.
Baby Safe3 Versão i-SIze ISENSE
Tecnologia de iluminação inteligente ISENSE.
O Baby Safe3 pode ser equipado com três conjuntos diferentes de luzes.
1- Luzes de instalação: Ajuda a facilitar a instalação na base isofix ou no carrinho de bebé em ambientes escuros. Liga-se automaticamente quando escurece e quando o porta-bebés é movido, uma vez instalado na base Flex iSense, desliga-se automaticamente, também quando colocado no carrinho se desliga automaticamente.
2- Luzes de segurança: Proporcionam visibilidade quando se caminha em áreas mal iluminadas.
3- Luzes ambientais: Permitir que o bebé veja e seja visto.
Cores da cadeira auto Britax Römer Baby Safe 3 i-Size.
Cinza (ref. 2000035082) Frost Grey
Azul (ref.2000035072) Indigo Blue
Cinzento (ref. 2000035071) Midnight Grey
Preto (ref. 2000035069) Espace Black
Características
Informação de Produto
- Homologação
- Grupo0+
Detalhes técnicos
- CorBlack