Bibs Pack 2 Chupetas Noturnas Blush/Vanilla 0-6m
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo10,67€
9,57€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Bibs Chupetas Noturnas Cores Baunilha / Blush 0-6m 2 un
9,39€
Envio+3,99€
Total13,38€
Bibs Colour Glow 2 Chupetas Noite Blush/Vanilla 0 a 6 meses - 1102400
10,12€
Envio+2,75€
Total12,87€
Lote de 2 chupetas, da BIBS Colour, tamanho 1, dos 0 aos 6 meses rosa-blush, Tamanho TU, 5713795210015
11,95€
Envio+3,99€
Total15,94€
Bibs Pack 2 Chupetas Noturnas Blush/Vanilla 0-6m - 60417 - BIBS110243
10,99€
Envio+4,00€
Total14,99€
CHUPETAS BIBS NOCTURNAS COLOURS VANILLA/BLUSH T1 - 5713795210015
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
BIBS Colour Natural Rubber Size 1: 0+ months chupeta Blush Night / Vanilla Night 2 un.
11,00€
Envio+5,95€
Total16,95€
Detalhes do Produto
Este tipo de chupeta já leva em vendas na Dinamarca desde muitas décadas, e está fabricada com a tetina NG de borracha em forma de gota arredondada – a tetina original com que fabricavam as chupetas antes de serem patenteadas as de forma anatômica -que é a tetina favorita nos mercados nórdicos ( não é assim no resto da Europa, na Espanha e em Portugal por exemplo, preferimos as assimétricas e as anatômicas que são tetinas desenvolvidas e patenteadas depois).
Atenção!
- A diferença entre o tamanho 0-6M e o tamanho 6-36 é apenas percetível à vista. O cumprimento não varia, mas a largura dos extremos é mais estreita da tetina, e é mais cumprido a de 0 meses para adaptar-se melhor na boca do bebé. E a parte redonda é ligeiramente menos larga.
- A marca aconselha trocar a chupeta a cada 6 semanas, pois a borracha natural (seja da marca que seja) ao usá-la muito, infla-se e alarga-se. Isso pode provocar que ao comprar uma chupeta nova do mesmo tamanho a criança não queira essa tetina, evitando assim a chupeta apesar de ser a mesma que foi comprada.
Características
- Não pode ser personalizada.
- Tetina: tetina redonda de borracha natural.
- 100% livre BPA, PVC e ftalatos
- Fabricada Dinamarca. Cumpre com a restrita norma EN1400.
- O fabricante recomenda trocar a chupeta a cada 6 semanas
- Não tem incluída a capa de proteção.
- NUNCA recomendamos a esterilização em microondas. E neste caso ao ser uma chupeta de PP e cuja a montagem está feita com a mesma borracha da tetina, as altas temperaturas não controladas, podem provocar a desmontagem da chupeta. Nossa recomendação é esquentar em alume em uma panela de água fervendo, tirar do alume e colocar as chupetas de 2 a 5 minutos.
Características
Informação de Produto
- TipoChupetas
- FormatoRedondas
Chicco - Tom
- MaterialLatex
Código de barras:5713795210015
Referência:5713795210015 | 1001553 | BIBS110243
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis