Babymoov Conjunto 6 Caixas Herméticas 250ml Babybol - 7032302396589
Envio +3,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,90€
Vendido por Sítio do Bebe
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Babymoov Bols alimentação 250 ml +0m 6 Unidades
11,32€
Envio+3,99€
Total15,31€
Babymoov Babybols - Pack de 6 contenedores de conservación, 250 ml, Multicolor - B01M7SCDDA
14,13€
Envio+2,99€
Total17,12€
Todas as Ofertas (9)
Babymoov Bols alimentação 250 ml +0m 6 Unidades
11,32€
Envio+3,99€
Total15,31€
Conjunto 6 Caixas Herméticas de 250ml
9,81€
Envio+2,99€
Total12,80€
Babymoov Babybols - Pack de 6 contenedores de conservación, 250 ml, Multicolor - B01M7SCDDA
14,13€
Envio+2,99€
Total17,12€
Babymoov Bowls Multicolor tigela com tampa 6x250 ml
10,30€
Envio+5,95€
Total16,25€
Lote de 6 caixas herméticas 250 ml da BABYMOOV Babybol laranja claro liso, Tamanho TU, 3661276147362
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Babymoov - Lote de Frascos de Conservação Babybols - 6x250 ml - A21756792
13,99€
Envio+3,90€
Total17,89€
SET 6 FRASCOS DE ARMAZENAMENTO BABYBOLS 250ML - A004309
13,90€
Envio+4,99€
Total18,89€
Detalhes do Produto
Estas taças vão dar mais cor à sua vida e conquistar um lugar permanente na sua cozinha!
- 6 taças de 250ml
- Multifuncional, prático e fácil de transportar para as refeições do bebé
- Tampa roscada para um fecho hermético
- Material tranparente e superfície regradável para anotar a receita contida
- Pode esterilizar
- Pode levar ao micro-ondas, congelador e à máquina de lavar loiça
- As taças são empilháveis para facilitar a sua arrumação
- Taças e tampas intercambiáveis
- Não tem BPA
- Recomendadas a partir do nascimento
Características
- CorMulticor, Transparente
- Tipo de fechoTorcer
- TipologiaTigela
- Empilhável
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade0,25 l
- Pega para transporte
- Tampa removível
- Pode ser levada ao microondas
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialPolipropileno (PP)
Informação de Produto
- TipoRecipientes
Pesos e dimensões
- Volume do recipiente de comida 4250 ml
- Volume do recipiente de comida 3250 ml
- Volume do recipiente de comida 2250 ml
- Volume do recipiente de comida 1250 ml
- Volume do recipiente de comida 5250 ml
- Volume do recipiente de comida 6250 ml
Código de barras:3661276147362
Referência:3661276147362 | A004309- | BMA004309
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis