Todas as Ofertas (4)
Disco Rígido Western Digital RED 6TB 3.5´ 64MB NASware (WD60EFAX) - 20918
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Disco Rígido 3.5' Western Digital Red 6TB 5400RPM 256MB SATA III - 5606628821154
191,50€
Envio+3,90€
Total195,40€
Hdd western digital 6tb red nas 64mb sata iii 3.5 - WD60EFAX
193,20€
Envio+4,49€
Total197,69€
Disco WD HDD 6TB 3.5´´ 256MB CACHE 7200RPM SATA 6GB/S RED - WD60EFAX
196,00€
Envio+4,90€
Total200,90€
Detalhes do Produto
Com o WD Red WD60EFRX, aumente consideravelmente a capacidade de armazenamento do seu computador! Este disco rígido WD Red da Western Digital beneficia de uma interface SATA III que lhe permite atingir um débito de transferência de 170 Mb/s. O WD50EFRX utiliza a tecnologia IntelliPower, para gerir de forma inteligente o consumo de energia do seu disco, assegurando performances elevadas.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 60 °C
- Choque operacional30 G
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
- Adaptador de unidade de armazenamento incluído
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,4 W
- Corrente de inicialização1,75 A
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)3,4 W
- Consumo de energia (leitura)5,3 W
- Consumo de energia (escrita)5,3 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso750 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido175 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- CertificaçãoCE
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento64 MB
- Velocidade5400 RPM
- MTBF1000000 h
- Conformidade com RoHS
- Capacidade6 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:5606628821154 | 0718037827582
Referência:WD60EFRX | WD60EFAX | 5606628821154
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis