Destaques
Nas 6tb ethernet lan cinzento - western digital - WDBVXC0060HWT-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,14€
- a 28/05/202458,12€
- a 27/06/202458,12€
- a 27/07/202458,12€
Todas as Ofertas (16)
WD My Cloud Home 6TB NAS Branco
Nas 6tb ethernet lan cinzento - western digital - WDBVXC0060HWT-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,14€
- a 28/05/202458,12€
- a 27/06/202458,12€
- a 27/07/202458,12€
westerndigital Western Digital My Cloud Home personal cloud storage device 6 TB Ethernet LAN Grey - WDBVXC0060HWT-EESN
NAS 6TB Ethernet LAN (Cinzento) - Western Digital My Cloud Home - WDBVXC0060HWT-EESN
Disco externo Western Digital My Cloud Home 6TB EU - WDBVXC0060HWT-EESN
Western Digital My Cloud Home dispositivo de armazenamento pessoal na nuvem 6 TB Ethernet LAN Cinzento - WDBVXC0060HWT-EESN
Western Digital WD My Cloud Home 1-Bay NAS 6TB - WDBVXC0060HWT-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,09€
- a 28/05/202462,09€
- a 27/06/202462,09€
- a 27/07/202462,09€
Western Digital Usb3 6tb My Cloud Home Sas Hard Disk Drive Prateado - 0718037848259
WD My Cloud Home WDBVXC0060HWT - Dispositivo de armazenamento pessoal em nuvem - 6 TB - HDD 6 TB x 1 - RAM 1 GB - Gigabit Ethernet
NAS Western Digital My Cloud Home 6TB - WDBVXC0060HWT-EESN
Detalhes do Produto
O novo dispositivo de armazenamento My Cloud Home da Western Digital se conecta diretamente ao seu roteador Wi-Fi em casa para que você possa salvar, organizar e controlar com facilidade todo o seu conteúdo digital em um local centralizado e acessar por comunicação wireless a partir de qualquer lugar.
Um local central para armazenar e organizar tudo
Muito espaço para manter todas as suas fotos, vídeos e arquivos de todos os seus telefones, tablets, computadores e dispositivos de armazenamento externo em um só lugar em sua casa.
Basta conectar ao seu roteador Wi-Fi e usar seu smartphone para configurar. Sem necessidade de computador. Sem exigência de tarifa mensal.
Acesso móvel em qualquer lugar
Use o aplicativo My Cloud Home para dispositivo móvel ou desktop, ou MyCloud.com para fazer upload, acessar e compartilhar suas memórias favoritas e reproduzir vídeos salvos no seu dispositivo My Cloud Home em qualquer lugar onde haja uma conexão com a Internet.
Sincronização com desktop
Mantenha suas pastas favoritas dos seus comutadores PC e Mac em sincronia contínua com o dispositivo My Cloud Home.
Backup automático para todos os computadores PC e Mac da casa
O dispositivo My Cloud Home tem enorme capacidade e se conecta à sua rede para fazer backup wireless de todos os computadores da casa em um local central.
Ele funciona sem problemas com os softwares Windows Backup e Time Machine.
Proteção por senha
Ajude a proteger todo o seu conteúdo de olhos curiosos configurando uma senha exclusiva para sua conta do My Cloud Home, juntamente com uma senha e ID de toque para seu aplicativo móvel My Cloud Home.
Especificações técnicas
- Profundidade: 140 mm
- Largura: 53,0 mm
- Altura: 175,5 mm
- Peso: 1,11 kg
- Capacidade: 6 TB
- Interface: Gigabit Ethernet, USB 3.0
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Ethernet LAN
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN1000 Mbit/s
Pesos e dimensões
- Altura175,5 mm
- Largura53 mm
- Profundidade140 mm
- Peso1,11 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Fonte de alimentação incluída
Desempenho
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- DiscoHDD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- Capacidade de armazenamento interna6 TB
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra
- Sistema Operativo Mac
- Sistema OperativoAndroid 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 7.1, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3
- Dispositivo de armazenamento integrado
Design
- CorCinzento