Western Digital 6TB Gold Enterprise 256MB 7200rpm SATA III - WD6003FRYZ
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo262,91€
236,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x59,21€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,21€
- a 29/05/202459,18€
- a 28/06/202459,18€
- a 28/07/202459,18€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Western Digital Gold 3.5\"\" 6000 GB Serial ATA III - 0718037855936
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,20€
- a 29/05/202462,17€
- a 28/06/202462,17€
- a 28/07/202462,17€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
248,71€
Envio+6,00€
Total254,71€
Todas as Ofertas (17)
westerndigital Western Digital Gold 3.5' 6000 GB Serial ATA III - WD6003FRYZ
236,50€
Envio+25,89€
Total262,39€
HDD Western Digital GOLD 6TB ENTERPRISE CLASS SATA
226,90€
Envio+3,99€
Total230,89€
Western Digital Gold 3.5\"\" 6000 GB Serial ATA III - 0718037855936
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,20€
- a 29/05/202462,17€
- a 28/06/202462,17€
- a 28/07/202462,17€
248,71€
Envio+6,00€
Total254,71€
Disco Rígido Western Digital Gold 6TB 3.5\" 7200 RPM 256 MB - WD6003FRYZ
222,40€
EnvioGrátis!
Total222,40€
Disco R?gido 3.5\" 6TB Gold Enterprise WESTERN DIGITAL WD6003FRYZ -
223,73€
Envio+3,99€
Total227,72€
Disco Western Digital SATA 6TB 7200rpm 256MB Gold - WD6003FRYZ
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Disco rigido western digital sata gold - WD6003FRYZ
226,00€
Envio+4,49€
Total230,49€
HDD Gold Enterprise 6TB 256mb cache SATA 6 Gb/seg - WD6003FRYZ
231,50€
EnvioGrátis!
Total231,50€
Drive HDD 3.5P Western Digital > Gold 3.5 6000 GB Serial ATA III - WD6003FRYZ - 718037855936
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,21€
- a 29/05/202459,18€
- a 28/06/202459,18€
- a 28/07/202459,18€
236,75€
Envio+5,25€
Total242,00€
Western Digital 6TB Gold Enterprise 256MB 7200rpm SATA III - WD6003FRYZ
218,90€
Envio+6,90€
Total225,80€
Detalhes do Produto
Criado especificamente para uso em sistemas de armazenamento e datacenters de classe empresarial, o HDD SATA WD Gold Enterprise Class oferece o desempenho de classe mundial que espera dos discos rígidos da Western Digital®.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Gestão de energia
- Potência7 W
- Consumo de energia (inativo)5,9 W
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso715 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido255 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Nível de ruído, inativo29 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Hot-swap
- Conformidade com RoHS
- Capacidade6 TB
- FormatoPC
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:0718037855936
Referência:WD6003FRYZ | S55075237 | 4EA661BA-B4B
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis