Western Digital 4TB 256mb cache SATA 6 Gb/seg - WD4003FRYZ
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo209,02€
184,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x61,56€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WD Gold Enterprise-Class Hard Drive WD4003FRYZ - Disco r?gido - 4 TB - interna - 3.5\"\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - 0718037858098
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
194,25€
Envio+6,00€
Total200,25€
Todas as Ofertas (17)
HDD Western Digital 4TB 3.5\" GOLD SATA 256MB
177,90€
Envio+3,99€
Total181,89€
WD Gold Enterprise-Class Hard Drive WD4003FRYZ - Disco r?gido - 4 TB - interna - 3.5\"\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - 0718037858098
Pagamento em prestações
3x
194,25€
Envio+6,00€
Total200,25€
westerndigital Western Digital Gold 3.5' 4000 GB Serial ATA III - WD4003FRYZ
183,86€
Envio+25,89€
Total209,75€
Disco Rígido 4TB 3.5\" 7200 RPM 256 MB - Western Digital Gold - WD4003FRYZ
172,77€
EnvioGrátis!
Total172,77€
Disco R?gido 3.5\" 4TB HD Enterprise Dourado Western Digital WD4003FRYZ -
174,30€
Envio+3,99€
Total178,29€
Disco rígido 3.5\"\" western digital gold 4tb 7200rpm - WD4003FRYZ
176,10€
Envio+4,49€
Total180,59€
HDD Gold Enterprise 4TB 256mb cache SATA 6 Gb/seg - WD4003FRYZ
181,45€
EnvioGrátis!
Total181,45€
Disco Western Digital SATA 4TB 7200rpm 256MB Gold - WD4003FRYZ
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
Drive HDD 3.5P Western Digital > Gold 3.5 4000 GB Serial ATA III - WD4003FRYZ - 718037858098
Pagamento em prestações
3x
184,68€
Envio+5,25€
Total189,93€
HDD Gold Enterprise 4TB 256mb cache SATA 6 Gb/seg
171,90€
Envio+6,90€
Total178,80€
Detalhes do Produto
Criado especificamente para uso em sistemas de armazenamento e datacenters de classe empresarial, o HDD SATA WD Gold Enterprise Class oferece o desempenho de classe mundial que espera dos discos rígidos da Western Digital®.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Gestão de energia
- Potência7 W
- Consumo de energia (inativo)5,9 W
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso715 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido255 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Nível de ruído, inativo29 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Hot-swap
- Conformidade com RoHS
- Capacidade4 TB
- FormatoPC
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:0718037858098 | 4053199991334
Referência:WD4003FRYZ | 0718037858098 | S5603253
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis