Western Digital 3.5" Red Pro 2TB 7200RPM 64MB SATA III - WD2002FFSX
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo138,03€
124,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x41,59€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco 3.5 2TB WD Red Pro 64Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
136,06€
Envio+4,95€
Total141,01€
Disco Duro Interno Hdd Wd Western Digital Nas Red Pro Wd2002 - 0718037835570
Pagamento em prestações
3x
135,65€
EnvioGrátis!
Total135,65€
Disco Rígido 3,5\" 2TB SATA III 7200Rpm 64Mb - Western Digital Red Pro - CE-WD2002FFSX
Pagamento em prestações
3x
132,96€
Envio+6,50€
Total139,46€
Todas as Ofertas (39)
Disco 3.5 2TB WD Red Pro 64Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
3x
136,06€
Envio+4,95€
Total141,01€
Disco Rígido 3,5\" 2TB SATA III 7200Rpm 64Mb - Western Digital Red Pro - WD2002FFSX
119,51€
EnvioGrátis!
Total119,51€
Disco Western Digital Red Pro 2TB 7200rpm 64MB SATA III - WD2002FFSX
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Disco Duro Interno Hdd Wd Western Digital Nas Red Pro Wd2002 - 0718037835570
Pagamento em prestações
3x
135,65€
EnvioGrátis!
Total135,65€
WESTERN DIGITAL Nas Red Pro 64MB 2Tb 3.5 Sata 6Gb/s
112,90€
Envio+4,90€
Total117,80€
Disco Rígido 3,5\" 2TB SATA III 7200Rpm 64Mb - Western Digital Red Pro - CE-WD2002FFSX
Pagamento em prestações
3x
132,96€
Envio+6,50€
Total139,46€
WD HDD 3.5 #34; 2TB 64MB 7200RPM SATA RED PRO NAS - 718037835570
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
124,75€
Envio+5,25€
Total130,00€
Disco Western Digital Red Pro 2TB 7200rpm 64MB SATA III
126,90€
Envio+3,99€
Total130,89€
HD WD RED PRO 2TB 3.5 - 0718037835570
Pagamento em prestações
3x
134,76€
Envio+6,00€
Total140,76€
Western digital red pro 3.5\"\" 2000 gb serial ata i. - WV1280970
121,40€
Envio+4,49€
Total125,89€
Detalhes do Produto
Western Digital Red Pro. Interface do host: Serial ATA III, Capacidade do Disco Rígido: 2000 GB, Tamanho do disco rígido: 8,89 cm (3.5 ). Consumo de energia em modo de espera: 0,4W, Consumo de energia, economia de energia: 0,4W, Consumo de energia (leitura): 6,5W. Largura do produto: 10,16 cm, Altura da Unidade: 2,61 cm, Profundidade da Unidade: 14,7 cm. Emissões de pressão acústica: 34 dB
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional65 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
- Guia de iniciação rápida
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Consumo de energia (poupança de energia)0,4 W
- Consumo de energia (standby)0,4 W
- Corrente de inicialização1,9 A
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)4,9 W
- Consumo de energia (leitura)6,5 W
- Consumo de energia (escrita)6,5 W
Outras características
- Emissões de pressão acústica34 dB
Unidade de disco
- Interface DiscoSATA III
- Tamanho do disco rígido3.5"
- Capacidade do Disco Rígido2 TB
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso700 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Bytes por setor4096
- Ciclos start/stop600000
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento64 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF1000000 h
- Conformidade com RoHS
- Capacidade2000 GB
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Tecnologia SMART
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64
- Sistema operativo Mac compatível
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Detalhes técnicos
- Velocidade da drive7200 RPM
- Tipo de DiscoHDD
Código de barras:0718037835570 | 0718037827551
Referência:WD2002FFSX | 0718037835570 | AWD2002FFSX
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis