Todas as Ofertas (4)
Disco WESTERN DIGITAL 1TB SATA III 64MB NAS Red - WD10EFRX - WD10EFRX
82,90€
EnvioGrátis!
Total82,90€
Disco Rígido Western Digital RED 1TB 3.5´ 64MB NASware (WD10EFRX) - 21207
84,99€
EnvioGrátis!
Total84,99€
Disco Duro Western Digital Caviar Red 1TB SATA III 3.5\" 64MB - WD10EFRX
92,58€
Envio+4,20€
Total96,78€
Western Digital 1tb 3.5´´ Sata3 64mb Hard Disk Preto,Cinzento,Prateado 3.5´´ - 0718037799650
127,79€
EnvioGrátis!
Total127,79€
Detalhes do Produto
Western Digital Red WD10EFRX 1TB IntelliPower 64MB Cache SATA 6.0Gb/s 3.5" Internal Hard Drive -Bare Drive , (7) | Write a Review, In stock. Limit 10 per customer. 1TB , • IntelliPower 64MB Cache , • SATA 6.0Gb/s
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional30 G
- Choque não operacional350 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
- Adaptador de unidade de armazenamento incluído
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,4 W
- Corrente de inicialização1,2 A
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)2,3 W
- Consumo de energia (leitura)3,3 W
- Consumo de energia (escrita)3,3 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso450 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido150 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento64 MB
- Velocidade5400 RPM
- MTBF1000000 h
- Conformidade com RoHS
- Capacidade1 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:0718037799650 | 5606628814873 | 7180377996502
Referência:WD10EFRX | 0718037799650 | S55074902
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis