Todas as Ofertas (7)
WAHL - Champú para Perros Oatmeal, 750 ml - B086VH97CM
18,88€
Envio+2,99€
Total21,87€
westerndigital Western Digital Ultrastar DC HC550 - 3.5' - 16000 GB - 7200 RPM (0F38462) - 0F38462
372,10€
Envio+25,89€
Total397,99€
Disco Rígido 16TB Ultrastar 3,5\" Serial ATA III - WESTERN DIGITAL - 0F38462
358,10€
EnvioGrátis!
Total358,10€
Western Digital Ultrastar DC HC550 3.5' 16 TB Serial ATA III - 0F38462
337,51€
Envio+5,00€
Total342,51€
Disco WD HD3.5´´ SATA3-Raid 16TB WUH721816ALE6L4 (Di) - 0F38462
347,00€
Envio+4,90€
Total351,90€
WD Ultrastar DC HC550 WUH721816ALE6L4 - Disco rÃgido - 16 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 512 MB - 0F3846 - 0F38462
440,14€
EnvioGrátis!
Total440,14€
Western Digital Wuh721816ale6l4 16tb Hard Disk Hdd Cinzento 3.5´´ - 8717306633314
573,99€
Envio+3,99€
Total577,98€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Disco ru00edgido- 16 TB- interna- 3.5\"- SATA 6Gb/s- 7200 rpm- buffer: 512 MB -\"\"}
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional50 G
- Choque não operacional250 G
- Vibração não operacional1,04 G
- Vibração operacional0,67 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho550 TB/ano
- Nível de ruído, inativo2 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento512 MB
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade16 TB
- FormatoServidor/workstation
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso690 g
Embalagem
- Quantidade1
- Manual
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,8 W
- Consumo de energia (leitura)8,8 W
- Consumo de energia (escrita)8,8 W
Código de barras:8717306633314 | 8592978268664 | 7173066314992
Referência:0F38462 | TIC5764875 | 8717306633314
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis