Todas as Ofertas (8)
westerndigital Western Digital Red Pro 3.5' 16000 GB Serial ATA (WD161KFGX) - WD161KFGX
482,05€
Envio+25,89€
Total507,94€
Disco Western Digital SATA 16TB 7200rpm 512MB Red Pro - 718037877662
430,50€
EnvioGrátis!
Total430,50€
Disco Rígido NAS 3.5\" Red Pro 16TB 7200RPM 512MB SATA - WESTERN DIGITAL - WD161KFGX
440,45€
EnvioGrátis!
Total440,45€
Disco rigido western digital wd161kfgx 7200 rpm 16 - WD161KFGX
461,00€
Envio+4,49€
Total465,49€
Disco Western Digital SATA 16TB 7200rpm 512MB Red Pro - WD161KFGX
469,90€
EnvioGrátis!
Total469,90€
Disco WD Red Pro 16TB HDD SATA 6 Gb/s, 3,5´´ | 16TB | ms/Cache/U: -/51 - WD161KFGX
463,00€
Envio+4,90€
Total467,90€
Western Digital Wd161kfgx 16tb Sas Hard Disk Drive Vermelho - 0718037877662
474,49€
Envio+3,99€
Total478,48€
Disco Duro Western Digital WD161KFGX 7200 Rpm 16 TB - S55137323
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje210,55€
- a 29/05/2024210,54€
- a 28/06/2024210,54€
- a 28/07/2024210,54€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
842,17€
EnvioGrátis!
Total842,17€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Western Digital WD161KFGX 7200 rpm 16 TB por grosso.Tamanho: 3.5"Capacidade: 16 TBVelocidade: 7200 rpm6 GbpsCache: 512 MBInterface: SATATipo: HDDMemória interna: 512 GBTemperatura aprox.: -40º / 70ºFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 65º
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional30 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSATA
- TipologiaHDD
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento512 MB
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade16000 GB
- FormatoNAS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso690 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:0718037877662 | 5415247264613
Referência:WD161KFGX | 718037877662 | S55137323
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis