Monitor ViewSonic 32" VX3218-PC-mhd FHD 165Hz Curvo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,56€
- a 29/05/202451,56€
- a 28/06/202451,56€
- a 28/07/202451,56€
Destaques
Viewsonic VIEWSONIC MONITOR VA 32\" (31.5\") 16:9 FHD CURVO HDMI DP COLUNAS VX3218-PC-MHD - 0766907010190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,56€
- a 29/05/202451,56€
- a 28/06/202451,56€
- a 28/07/202451,56€
Todas as Ofertas (14)
Viewsonic VIEWSONIC MONITOR VA 32\" (31.5\") 16:9 FHD CURVO HDMI DP COLUNAS VX3218-PC-MHD - 0766907010190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,56€
- a 29/05/202451,56€
- a 28/06/202451,56€
- a 28/07/202451,56€
Monitor ViewSonic - 31.5\" Full HD Curvo VA / HDMI DP / COLUNAS - VX3218-PC-MHD
Monitor Curvo LED 32\" VX3218-PC-MHD VA FHD 165Hz 1ms - VIEWSONIC - VX3218-PC-MHD
MONITOR LED 32 VIEWSONIC VX3218-PC-MHD NEGRO - VX3218-PC-MHD
VIEWSONIC VIEWSONIC MONITOR VA 24\" (23.8) 169 FHD CURVO HDMI DP COLUNAS VX3218-PC-MHD - 71BB833E-DC0
Monitor Gaming Viewsonic CURVO 31.5 polegadas VX3218-PC-MHD
Monitor Viewsonic 32\" Fhd 165Hz 1Ms 2Hdmi Dp C VX3218-PC-MHD -
VIEWSONIC MONITOR VA 24\" (23.8) 16:9 FHD CURVO HDMI DP COLUNAS VX3218-PC-MHD - VX3218-PC-MHD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,00€
- a 29/05/202454,00€
- a 28/06/202454,00€
- a 28/07/202454,00€
MONITOR LED 32 VIEWSONIC VX3218-PC-MHD NEGRO DP/2XHDMI/192 - 0766907010190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,47€
- a 29/05/202456,44€
- a 28/06/202456,44€
- a 28/07/202456,44€
MONITOR VIEWSONIC VA 32 - VX3218-PC-MHD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,41€
- a 29/05/202453,40€
- a 28/06/202453,40€
- a 28/07/202453,40€
Detalhes do Produto
O ViewSonic VX3218-PC-MHD possui uma tela Full HD de 32” com uma curvatura de 1500R para uma jogabilidade maior e mais envolvente. A taxa de atualização hiper-responsiva de 165 Hz torna os seus jogos gráficos ultra fluidos. O seu design limpo elimina as distrações, e a tela sem margens com dimensões elegantes aprimora essa experiência de grande ecrã. O AMD Adaptive™ Sync elimina virtualmente as quebras de frames e tremulação para uma jogabilidade suave, e o tempo de resposta de 1 ms MPRT permite que reaja no jogo com velocidade e precisão.
O VX3218-PC-MHD também é equipado com predefinições exclusivas ViewMode™ da ViewSonic, que oferecem desempenho de tela otimizado para uma variedade de necessidades, como jogos, edição ou visualização de filmes. Além disso, as entradas DisplayPort e HDMI oferecem conectividade flexível para jogos e entretenimento.
Características:
- Taxa de atualização de 165 Hz
- Tecnologia AMD FreeSync™ Premium
- 1 ms MPRT tempo de resposta
- Ampla cobertura de gama de cores, com 88% NTSC
- Entradas HDMI duplo e DisplayPort
ViewSonic VX3218-PC-mhd Especificações:
- Monitor
- Tamanho do ecrã na diagonal: 81,3 cm (32")
- Brilho do ecrã (normal): 250 cd/m²
- Resolução: 1920 x 1080 pixels
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Tempo de resposta: 1 ms
- Tipo de HD: Full HD
- Tecnologia de apresentação: LED
- Tipo de retroiluminação: LED
- Formato do ecrã: Curvo
- Screen curvature rating: 1800R
- Resolução de gráficos suportados: 1920 x 1080 (HD 1080)
- Formato: 16:9
- Rácio de contraste (típico): 3000:1
- Rácio de contraste (dinâmico): 80000000:1
- Taxa máxima de atualização: 165 Hz
- Ângulo de visão (horizontal): 178°
- Ângulo de visão (vertical): 178°
- Tipo de painel: VA
- Espaçamento de píxeis: 0,364 x 0,364 mm
- Frequência de Varrimento Horizontal: 15 - 160 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical: 48 - 144 Hz
- Cobertura NTSC (típica): 88%
- Desempenho
- AMD FreeSync: Sim
- Multimédia
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 5 W
- Câmera embutida: Não
- Design
- Posicionamento no mercado: Jogos
- Cor do produto: Preto
- Cor da moldura frontal: Preto
- Cor do pé: Preto
- Certificação: cTUVus, FCC-B, ICES003, CEC, NRCan, MX-CoC, Mexico Energy, REACH, WEEE, BSMI, RCM, GEMS, KC, e-Standby
- Conectividade
- Hub USB integrado: Não
- Porta DVI: Não
- HDMI: Sim
- Quantidade de portas HDMI: 2
- Versão HDMI: 1.4
- Quantidade de portas DisplayPort: 1
- Versão DisplayPort: 1.2
- Entrada de áudio: Não
- Saída áudio: Sim
- Saída para auscultador: Sim
- Saída de auscultadores: 1
- Entrada para auscultadores: 3.5 mm
- Porta DC-in: Sim
- Ergonomia
- Slot para cabo de segurança: Sim
- Tipo de slot de cadeado antirroubo: Kensington
- Inclinável: Sim
- Inclinação: -5 - 10°
- Gestão de energia
- Consumo de energia (típico): 38,5 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Consumo de energia (máx): 45 W
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento: 0 - 40 °C
- Gama de humidade relativa de operação: 20 - 90%
- Pesos e dimensões
- Comprimento do conjunto (com suporte): 713 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 218 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 489 mm
- Peso (com suporte): 5,9 kg
- Comprimento (sem base): 71,3 cm
- Largura (sem base): 7,9 cm
- Altura (sem base): 41,9 cm
- Peso (sem base): 5 kg
- Embalagem
- Suporte incluído: Sim
- Cabos: AC, DisplayPort
- Guia de iniciação rápida: Sim
- Transformador incluído: Sim
- Comprimento da embalagem: 776 mm
- Largura da embalagem: 569 mm
- Altura da embalagem: 167 mm
- Peso da embalagem: 8,9 kg
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência4 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Profundidade de cor8 bit
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- FormatoCurvo
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Nome comercial da relação de contraste dinâmicoMega Contraste
- Cobertura sRGB (típica)103 %
- Espaçamento de píxeis0,364 x 0,364 mm
- Cobertura NTSC (típica)72 %
- Rácio de contraste (típico)4000:1
- Extensão de frequência horizontal30 - 193 kHz
- Brilho do ecrã (normal)300 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Classificação da curvatura do ecrã1500R
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)80000000:1
- RGBLED
- Taxa de Atualização165 Hz
- Extensão da frequência vertical48 - 165 Hz
- Tamanho de Ecrã31.5 "
- TecnologiaLED
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 90 %
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)4,2 kg
- Altura (sem base)419 mm
- Comprimento (sem base)709 mm
- Largura (sem base)93 mm
- Peso (com suporte)4,9 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)709 mm
- Altura do conjunto (com suporte)513 mm
- Largura do conjunto (com suporte)228 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas32 kWh
- Potência33 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Consumo de energia (máx)36 W
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeErP, REACH, RoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)407923
Design
- Cor do péPreto
- CorPreto
- CertificaçãocTUVus, FCC-B, ICES003, CEC, NOM, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS
- TipologiaJogos
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC, DisplayPort
- Transformador incluído
- Guia de iniciação rápida
Conectividade
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Hub USB integrado
- Saída de auscultadores1
- Porta DC-in
- Porta DVI
- Quantidade de portas HDMI2
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia1.4
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Ângulo de inclinação-5 - 20 °
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
Embalagem
- Profundidade da embalagem170 mm
- Altura da embalagem523 mm
- Comprimento da embalagem970 mm
- Peso da embalagem7,3 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeErP, REACH, RoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)407923