Verbatim CD-R 80Mn 52x Pack de 100
Envio +2,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo37,38€
30,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
VERBATIM Almacenamiento de Datos Externo Multicolor - B01IDJ93GG
42,41€
EnvioGrátis!
Total42,41€
Todas as Ofertas (12)
Pack 100x CD-R Extra Protection 700MB - VERBATIM - 43411
28,17€
Envio+3,99€
Total32,16€
Cd-r verbatim 43411 52x 700 mb - 43411
27,70€
Envio+4,49€
Total32,19€
CD-R Verbatim 52X - Pack 100 - 23348
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
VERBATIM Almacenamiento de Datos Externo Multicolor - B01IDJ93GG
42,41€
EnvioGrátis!
Total42,41€
Verbatim Cd-r 700mb Extra Protection 52x Speed 100 Units Colorido - 0023942434115
31,99€
Envio+3,99€
Total35,98€
VERBATIM VERBATIM CD-R 52X 700MB 80MIN EXTRA PROT BOBINE (CAKE) PACK 100 - 0E89EB91-013
33,80€
Envio+4,99€
Total38,79€
CD-R Verbatim Datalife 52X/ Tub-100 unidades - 43411
35,17€
Envio+3,99€
Total39,16€
Detalhes do Produto
CD-R is short for ""CD-Recordable"". The discs are also known as WORM media, which stands for Write Once, Read Multiple. The advantage of CD-R over other types of optical media is that you can use the discs with a standard CD player. A related technology called CD-Rewritable (CD-RW) allows you to erase discs and reuse them, but the CD-RW media does not necessarily work in all players as technology has changed since certain models were brought out. The mechanical specifications of Verbatim media are very precise, and data written to it can be read in a wide range of drives.
Características
- Capacidade de armazenamento do CD700 MB
- Quantidade por conjunto100 unidade(s)
- Capacidade de tempo de gravação80 min
- Diâmetro de disco ótico120 mm
- TipologiaCD-R
- Próprio para imprimir
- Material de gravaçãoCianina/Corante Azoico
- MaterialPolicarbonato
Velocidade de escritura
- Velocidade de gravação de CD's52 x
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85234190
Embalagem
- TipoCaixa para múltiplos CDs
Código de barras:0023942434115 | 7426043288275 | 0023942437185
Referência:43411 | 0023942434115 | 43718
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis