Verbatim 16GB Pen USB 3.0 Store n Go V3 Grey - 49172
Envio +6,49€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo6,30€
4,91€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Verbatim 49172 Store 'N' GO V3 - Memoria USB 3.0 (60 MB/s) de 16 GB, Color Gris - B007LLYCW8
7,10€
Envio+2,99€
Total10,09€
Pen V3 USB 16GB 3.0 (3.1 Gen 1) Preto/Cinzento - VERBATIM - 49172
4,60€
Envio+3,99€
Total8,59€
Pen verbatim 16gb usb 3.0 store n go v3 black / g. - 49172
4,60€
Envio+4,49€
Total9,09€
Pen Drive Verbatim 16Gb Usb 3.0 Store N Go V3 Black / Grey 49172 -
5,46€
Envio+3,99€
Total9,45€
VERBATIM PEN VERBATIM 16GB USB 3.0 STORE N GO V3 BLACK GREY - 75ADBFCA-159
6,10€
Envio+4,99€
Total11,09€
PEN VERBATIM 16GB USB 3.0 STORE N GO V3 BLACK / GREY
5,90€
Envio+6,90€
Total12,80€
Pen V3 USB 16GB 3.0 (3.1 Gen 1) Preto/Cinzento - VERBATIM - CE-49172
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,68€
Envio+6,50€
Total14,18€
Pen USB Verbatim Store n Go V3 16GB USB 3.0 grey - 49172
8,00€
Envio+4,90€
Total12,90€
Detalhes do Produto
Dotada de uma interface USB 3.0, a pen Verbatim Store 'n' Go armazena eficazmente todos os seus dados.A sua ficha é retráctil e pode dispor de um acesso por palavra-passe.
Características
Desempenho
- Capacidade16 GB
- Retenção de dados10 ano(s)
- Velocidade de leitura60 MB/s
- Velocidade de escrita12 MB/s
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion
- Sistema operativo Linux compatível
- InterfaceUSB Type-A
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Design
- CorPreto, Cinzento
- FormatoSlide
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura20 mm
- Profundidade58 mm
- Peso10 g
Outras características
- Energia por USB
Código de barras:0023942491729
Referência:49172 | 0023942491729 | CE-49172
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis