Ubiquiti AirMax Rocket M2 - 2.4GHz 2xRSMA 2x2 MIMO - M2
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo106,17€
93,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x31,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Officelan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rocket M2 Ubiquiti AirMax
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
93,90€
EnvioGrátis!
Total93,90€
ubiquiti Networks Rocket M2 150 Mbit/s White Power over Ethernet (PoE) - ROCKETM2
93,09€
Envio+25,89€
Total118,98€
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKET M2 - 2,4 GHZ. 2 X RSMA 2X2 MIMO AIRMAX - 0810354022753
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
107,94€
Envio+5,99€
Total113,93€
Todas as Ofertas (13)
Rocket M2 Ubiquiti AirMax
93,90€
EnvioGrátis!
Total93,90€
ubiquiti Networks Rocket M2 150 Mbit/s White Power over Ethernet (PoE) - ROCKETM2
93,09€
Envio+25,89€
Total118,98€
Access Point WLAN - UBIQUITI ROCKETM2 - ROCKETM2
101,72€
EnvioGrátis!
Total101,72€
ESTACION BASE UBIQUITI ROCKETM2 - 2.4GHZ - 2XRSMA - 1XRJ45 - COMPATIBLE CON ANTENAS ROCKET - KIT MONTAJE - RocketM2
105,17€
EnvioGrátis!
Total105,17€
UBIQUITI ROCKET M2 - 2,4 GHZ. 2 X RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
104,90€
Envio+3,99€
Total108,89€
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKET M2 - 2,4 GHZ. 2 X RSMA 2X2 MIMO AIRMAX - 0810354022753
Pagamento em prestações
3x
107,94€
Envio+5,99€
Total113,93€
Ponto de Acesso Wlan Ubiquiti Networks Rocket M2 Branco UBIQUITI ROCKET M2 2,4 GHZ. 2 X RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
100,90€
Envio+6,90€
Total107,80€
WIRELESS ACCESS POINT UBIQUITI ROCKETM2 - ROCKETM2
108,00€
EnvioGrátis!
Total108,00€
Acc.Point Wlan Ubiquiti Rocketm2 ROCKETM2 -
106,63€
Envio+3,99€
Total110,62€
UBIQUITI UBIQUITI ROCKET M2 - 2,4 GHZ. 2 X RSMA 2X2 MIMO AIRMAX - 546086AE-9E2
105,70€
Envio+4,99€
Total110,69€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Ponto de Acesso UBIQUITI ROCKETM2 AirMAX 2.4 GHz 2x RSMA 2x2 por grosso.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-30 - 75 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
Pesos e dimensões
- Altura170 mm
- Largura80 mm
- Profundidade30 mm
- Peso500 g
Antena
- Tipo de antenaExterno
- Tipo de conetor de antenaRP-SMA
- Características da antenaAntena amovível
- Quantidade de antenas2
Conectividade
- Portas Ethernet1
Desempenho
- Modelo de processadorQualcomm Atheros
- Frequência do processador400 MHz
- Tamanho da memória flash8 MB
- RAM64 MB
- Processador built-in
- Arquitetura do processadorMIPS 24Kc
Características
- Velocidade Máxima150 Mbit/s
- Banda de frequência2.412 - 2.462 GHz
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u
- 2,4 GHz
- Taxa de dados Wi-Fi (máx)150 Mbit/s
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Alcance máximo no exterior50000 m
Gestão de energia
- Voltagem da entrada24 V
- Descrição da potência de saída28dBm
- Power over Ethernet (PoE)
- Corrente de entrada1 A
- Potência6,5 W
- Voltagem de entrada AC24 V
Design
- Indicadores LED
- CorBranco
- Instalação
- CertificaçãoFCC Part 15.247, IC RS210, CE RoHS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Wireless LAN características
- BandaSingle-band (2,4 GHz)
Código de barras:0810354022753 | 0810354025044
Referência:UBN-RCKM2 | M2 | ROCKETM2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis