SSD Transcend 500GB SSD220Q 2.5"
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 13 mai.
57,67€
em 3x19,23€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Transcend SSD220Q 2,5 500GB SATA III - B08F71QXFK
60,04€
EnvioGrátis!
Total60,04€
TRANSCEND 220Q 500GB 2.5 SSD SATA3 2.5\" 500 GO SÉRIE ATA III QLC 3D NAND (TS500GSSD220Q)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 13 mai.
57,67€
EnvioGrátis!
Total57,67€
Todas as Ofertas (4)
Transcend SSD220Q 2,5 500GB SATA III - B08F71QXFK
60,04€
EnvioGrátis!
Total60,04€
TRANSCEND 220Q 500GB 2.5 SSD SATA3 2.5\" 500 GO SÉRIE ATA III QLC 3D NAND (TS500GSSD220Q)
Pagamento em prestações
3x
57,67€
EnvioGrátis!
Total57,67€
Disco SSD Interno Transcend SSD220Q 2,5 500GB SATA III - TS500GSSD220Q
54,00€
Envio+4,90€
Total58,90€
SSD 2.5 SATA TRANSCEND 500GB D220Q -550R/500W 57K/59K IOPs - TS500GSSD220Q
68,90€
EnvioGrátis!
Total68,90€
Detalhes do Produto
Transcend 220Q 500GB 2.5 SSD SATA3. Capacidade da drive SSD: 500 GB, Fator de forma SSD: 2.5\", Velocidade de leitura: 550 MB/s, Velocidade de escrita: 500 MB/s, Taxa de transferência de dados: 6 Gbit/s
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- Classificação TBW100
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Produtos compatíveisMicrosoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 Linux Kernel 2.6.31 or later
- CertificaçãoCE/FCC/BSMI/KC/RCM
- Low-density parity-check (LDPC)
- Coleta de lixo ativo
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- MTBF2000000 h
- Capacidade500 GB
- Tipo de memóriaQLC 3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Compatível com RAID
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.31
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)57000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)55000 IOPS
- FormatoComputador portátil
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Pesos e dimensões
- Altura69,8 mm
- Largura100 mm
- Profundidade6,8 mm
- Peso45 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0760557848929
Referência:TS500GSSD220Q | 0760557848929 | JIPTS500GSSD220Q
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis