Disco Externo Transcend 2TB StoreJet 25A3 USB 3.0 Black - TS2TSJ25A3K
Envio +17,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
100,17€
em 3x33,39€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Transcend StoreJet 25A3 - Disco Duro Externo de 2 TB, USB 3.1 Gen 1 - B00KLTPTF6
96,04€
EnvioGrátis!
Total96,04€
Transcend StoreJet 25A3 2,5 2TB USB 3.1 Gen 1 - TS2TSJ25A3K
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
100,17€
Envio+17,00€
Total117,17€
Todas as Ofertas (4)
Transcend StoreJet 25A3 - Disco Duro Externo de 2 TB, USB 3.1 Gen 1 - B00KLTPTF6
96,04€
EnvioGrátis!
Total96,04€
Transcend Storejet 25a3 2.5´´ 2tb Usb 3.1 Gen External Hdd Preto - 0760557829980
104,49€
Envio+3,99€
Total108,48€
Disco Rígido Externo Transcend StoreJet A3 2TB 2,5 USB 3.0 - TS2TSJ25A3K
104,00€
Envio+4,90€
Total108,90€
Transcend StoreJet 25A3 2,5 2TB USB 3.1 Gen 1 - TS2TSJ25A3K
Pagamento em prestações
3x
100,17€
Envio+17,00€
Total117,17€
Detalhes do Produto
Transcend 2TB StoreJet 25A3. Tipo de unidade: HDD. Versão USB: 3.0 (3.1 Gen 1), Conector USB: USB Type-A. Sistema operativo Windows suportado: Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, , Sistema operativo Mac suportado: Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, . Codificação / segurança: 256-bit AES. Cor da caixa: Preto, Protecção de características: Resistente ao choque, Aprovações Regulamentares: CE, FCC, BSMI
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 55 °C
Pesos e dimensões
- Altura130,6 mm
- Largura80,1 mm
- Profundidade15 mm
- Peso196 g
Outras características
- ConectividadeCom fios
- USB necessário
- N.º de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Gestão de energia
- Potência de barramento5 V
- Alimentado por barramentoUSB
Conectividade
- Velocidade Máxima5000 Mbit/s
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Leitor de cartões integrado
- Taxa de transferência de dados USB5000 Mbit/s
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- Indicadores LED
- CorPreto
- CertificaçãoCE/FCC/BSMI/KC/RCM/EAC
- Leitor de impressões digitais
- Codificação / segurança256-bit AES
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.7 Lion
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.31
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
Unidade de disco
- Formato2.5 "
- TipologiaHDD
- Capacidade2 TB
Embalagem
- Software incorporadoTranscend Elite
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0760557829980
Referência:TS2TSJ25A3K | B-0760557829980 | HDTRS2TBUSB3.0A3K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis