Todas as Ofertas (4)
Disco SSD Transcend JetDrive 825Kit 240GB p/MacBook Air / Pro Retina 13/15-c/Thunderbolt - TS240GJDM825
214,70€
EnvioGrátis!
Total214,70€
Transcend JetDrive 825 Disco Duro Interno SSD con Thunderbolt Externo para MacBook de 240GB, PCIe Gen3 x2 - B078YGXDHL
224,13€
EnvioGrátis!
Total224,13€
Disco Transcend JetDrive 825 240GB - TS240GJDM825
218,00€
Envio+4,90€
Total222,90€
Transcend Ts240gjdm825 240gb Ssd Transparente - 0760557840589
226,49€
Envio+3,99€
Total230,48€
Detalhes do Produto
Transcend JetDrive 825
Capacidade da drive SSD: 240 GB
Fator de forma SSD: M.2
Velocidade de leitura, suporte: 950 MB/s
Velocidade de escrita: 950 MB/s
Taxa de transferência de dados: 10 GT/s
Cor da caixa: Prateado
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 60 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura31,5 mm
- Largura120 mm
- Profundidade18,2 mm
- Peso88 g
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura950 MB/s
- Velocidade de escrita950 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- Capacidade240 GB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Unidade de disco
- Formato1.8"
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados10 GT/s
- ConectividadeThunderbolt
Características
- Proteção de palavra-chave
- CorPrateado
- CertificaçãoCE/FCC/BSMI/KC/RCM/EAC
- BraceleteAlumínio
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
Embalagem
- Software para downloadJetDrive Toolbox
- Guia de iniciação rápida
- TipoCaixa
Gestão de energia
- Voltagem operativa15 V
Código de barras:0760557840589
Referência:TS240GJDM825 | 0760557840589
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis